Сегодня 02 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Облачный стриминг игр на Xbox вышел за пределы Game Pass, но пока не для всех

Компания Microsoft в новостном блоге Xbox Wire объявила о расширении возможностей облачного стриминга игр Xbox, но пока лишь для участников программы предварительной оценки Xbox Insider.

 Источник изображения: Steam (Leo Soares)

Источник изображения: Steam (Leo Soares)

Напомним, в ноябре подписчикам Game Pass Ultimate позволили транслировать купленные игры на телевизоры, смартфоны, планшеты и прочие поддерживаемые Xbox Cloud Gaming устройства, а теперь к списку подключили консоли Xbox.

Полноценный релиз функции ожидается в 2025 году, но уже сейчас опробовать её могут участники Xbox Insider. Тестирование ограничено 28 странами, где доступен сервис Xbox Cloud Gaming, и примерно 50 проектами.

На данном этапе список включает Assassin’s Creed Mirage, Baldur’s Gate 3, Cyberpunk 2077, Hogwarts Legacy, The Witcher 3: Wild Hunt, Star Wars Outlaws, Warhammer 40,000: Space Marine 2 и будет расширяться в будущем.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Функция позволяет подписчикам Game Pass Ultimate транслировать игры из облака на Xbox One, Xbox Series X и S без необходимости загружать их на консоль. Это экономит время пользователя и место на жёстком диске приставки.

В прошлом аналогичная функция стала доступна для игр из каталога Game Pass, тогда как теперь Microsoft начала включать в программу купленные владельцами Xbox проекты, которые не входят в подписку.

Доступные для стриминга на консоль Xbox игры можно найти в библиотеке — иконка проекта будет помечена значком облака. Поддержка запуска напрямую из магазина и из приложения Xbox на ПК появится в будущем.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про xbox

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Acer представила портативную консоль Predator Atlas 7 с процессорами Intel Arc G-Series и 7-дюймовым экраном 2 мин.
Представлен Acer Swift Blade 14 — 799-граммовый ноутбук с OLED-дисплеем и чипом Intel Core 300 35 мин.
Huawei объявила о старте глобальных продаж смарт-часов Watch GT 7 и GT 7 Pro 36 мин.
Российским разработчикам электроники ужесточили условия получения субсидий 40 мин.
Acer представила ноутбук Aspire G 3D 16 с безочковым 3D-экраном, Ryzen AI Max+ 395 и поддержкой больших локальных LLM 2 ч.
Acer представила Project DualPlay Mini — концепт портативной консоли, которая трансформируется в мини-ноутбук 2 ч.
Exascale Labs и EnergyBank предложили объединить морские ветрогенераторы, ИИ-серверы и энергохранилища 2 ч.
TSMC почти вдвое нарастила закупки оборудования — и всё равно не успевает за спросом на чипы 3 ч.
Microsoft и Amazon представили 100-Гбит/с «мост» для простой связи Azure и AWS 3 ч.
AWS объявила о доступности инстансов EC2 R9g и R9gd на базе фирменных Arm-процессоров Graviton5 3 ч.