Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

FromSoftware анонсировала новую Elden Ring, но не сиквел — первый трейлер и подробности кооперативного экшена Elden Ring Nightreign

Режиссёр Elden Ring и президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) недавно уверял, что не работает над Elden Ring 2, и не обманул: на шоу The Game Awards 2024 студия представила ответвление нашумевшей игры.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Проект называется Elden Ring Nightreign и представляет собой самостоятельный кооперативный экшен с элементами RPG и выживания. Анонс сопровождался трёхминутным геймплейным трейлером (ролик прикреплён ниже).

Elden Ring Nightreign предложит игрокам объединиться с другими пользователями, вступить в битву с таящимися в ночи опасностями и одолеть беспощадную угрозу, которая нависла над землями.

Обещают совместный режим для трёх человек, новые элементы геймплея, меняющееся с каждой игровой сессией окружение, героев с уникальными навыками, грозных противников и «величественного босса этой ночи».

Релиз Elden Ring Nightreign ожидается на протяжении 2025 года в версиях для PC (Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S. Поддержка русского языка (пока) не заявлена.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 6 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 11 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 11 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 11 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 12 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 13 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 14 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 14 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 15 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 15 ч.
Nvidia подняла цены на свои GPU ещё на 20–30 % 17 мин.
Keychron показала концепт сверхкомпактной игровой мыши — она весит 30 граммов и подразумевает управление кончиками пальцев 40 мин.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 8 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 8 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 8 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 8 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 11 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 11 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 12 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 12 ч.