Сегодня 17 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Глава FromSoftware подтвердил, что студия делает не Elden Ring 2, а «несколько проектов широкого круга жанров»

Режиссёр Elden Ring и президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в интервью после церемонии награждения PlayStation Partner Awards 2024 Japan Asia рассказал, чем сейчас занята японская студия.

 Источник изображения: Steam (COMMANDER STEFFA™)

Источник изображения: Steam (COMMANDER STEFFA™)

По словам Миядзаки, в настоящее время FromSoftware трудится сразу над несколькими играми, однако потенциальной Elden Ring 2 среди них нет — на данный момент студия «не рассматривает подобные разработки».

В то же время руководитель допустил развитие Elden Ring как франшизы в будущем, но подробностями на этот счёт не поделился. В прошлом Миядзаки упоминал об интересе к экранизации игры.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Что касается находящихся в производстве у FromSoftware игр, то это проекты разных жанров. По мнению Миядзаки, будущие разработки покажут студию с нескольких новых ракурсов.

«У нас в работе несколько проектов широкого круга жанров. Некоторыми руковожу я, но есть и те, которые возглавляют другие люди. В этом смысле, думаю, мы сможем показать вам новую FromSoftware с разных ракурсов», — поделился Миядзаки.

 Источник изображения: Steam (Fastlane)

Источник изображения: Steam (Fastlane)

Какого рода проекты в разработке у FromSoftware, неясно, но ранее Миядзаки говорил, что команда испытывает «сильное желание» продолжить выпускать игры франшизы Armored Core в будущем, а сам он нацелен превзойти по качеству Elden Ring.

Последним на данный момент релизом FromSoftware остаётся вышедшее в июне дополнение Shadow of the Erdtree к Elden Ring. Аддон заслужил высокие оценки в прессе и награду Grand Award на PlayStation Partner Awards 2024 Japan Asia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США настроены привлечь Oracle к сделке с TikTok 2 ч.
Анонсирована Hello Sunshine — ролевая игра про выживание в пустоши в тени огромного шагающего робота 12 ч.
Baidu представила флагманские модели Ernie 4.5 и X1 и готова к соперничеству с DeepSeek и СhatGPT 19 ч.
Новая статья: Split Fiction — кооперативный апофеоз. Рецензия 16-03 00:02
Павел Дуров покинул Францию, но ненадолго 15-03 20:36
Android-смартфоны скоро получат одну из новых функций iPhone — ИИ-сводки уведомлений 15-03 18:16
«Некрасивая ситуация»: утечка из Apple показала, насколько плачевна ситуация с новой Siri 15-03 13:32
Мобильный браузер Microsoft Edge получил поддержку расширений — у Chrome такого нет 15-03 12:06
«Будущее в серьёзной опасности»: актриса озвучки Элой из Horizon Forbidden West отреагировала на ИИ-версию Элой от Sony 15-03 12:03
ИИ-помощник программиста Cursor язвительно предложил пользователю научиться писать код самостоятельно 15-03 11:58