Сегодня 04 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хидетака Миядзаки: следующая игра FromSoftware будет лучше Elden Ring

Масштабное дополнение Shadow of the Erdtree к Elden Ring ещё даже не вышло, а режиссёр игры и президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) уже заговорил о следующем проекте японской студии.

 Источник изображений: Bandai Namco

Источник изображений: Bandai Namco

В разговоре с журналистом издания PC Gamer Миядзаки поделился, что разработка «такой большой и амбициозной» игры, как Elden Ring, не обошлась без проблем — процесс был «сложным и долгим».

«В то же время, будучи творцом, я получил [от процесса разработки Elden Ring] неподдельное удовольствие. Больше всего на свете я хочу воссоздать этот опыт», — заявил Миядзаки.

 Shadow of the Erdtree будет первым и последним дополнением к Elden Ring

Shadow of the Erdtree будет первым и последним дополнением к Elden Ring

Миядзаки добавил, что игры подобного масштаба не защищены от недостатков, и Elden Ring исключением не стала, однако полученные от пользователей отзывы позволят FromSoftware сделать шаг вперёд.

«Так что буду очень рад взять не особо удавшиеся в Elden Ring элементы и, используя [обратную связь с аудиторией], усовершенствовать их в будущей игре», — заверил Миядзаки.

 В Shadow of the Erdtree будут встречаться враги из основной игры

В Shadow of the Erdtree будут встречаться враги из основной игры

Какие именно недостатки Elden Ring имеются в виду, Миядзаки не уточнил. На релизе игру критиковали за консервативный подход к геймплею, пустой открытый мир, повторяющихся врагов и боссов.

Чем займётся FromSoftware после Shadow of the Erdtree, неясно, однако Миядзаки недавно намекал на новую Armored Core. Аддон выйдет 21 июня — накануне журналисты поделились свежим геймплеем и скриншотами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Стала известна дата «смерти» ChromeOS — Google обеспечит достойный срок поддержки угасающей ОС 60 мин.
Магазин Epic Games Store станет быстрее и удобнее для пользователей 2 ч.
В Steam и VK Play вышла демоверсия российского шутера Grimps с «плюшевым» насилием и креативным арсеналом 2 ч.
Драматичный трейлер подтвердил новую дату выхода Forgotlings — нарисованной вручную метроидвании в мире оживших потерянных вещей 3 ч.
The Outer Worlds 2 и Avowed не оправдали ожиданий Microsoft, но это не конец для Obsidian 4 ч.
PayPal обзавёлся новым гендиректором — это бывший глава HP Энрике Лорес 4 ч.
Тратили больше, играли меньше: Epic Games Store подвёл итоги 2025 года 5 ч.
Новым курсом: российские ИБ-вендоры изучают перспективы выхода на рынки Китая и Индии 6 ч.
Китай вырвался вперёд: в шестёрке лучших открытых ИИ-моделей в мире не осталось американских 6 ч.
Kingdom Come: Deliverance, High on Life 2, Avatar: Frontiers of Pandora: Microsoft раскрыла главные новинки Game Pass в первой половине февраля 6 ч.
Western Digital раскрыла сроки выпуска HDD на 100 Тбайт — модели на 40–44 Тбайт с HAMR уже почти готовы 2 ч.
В межзвёздной среде впервые нашли сложное соединение серы — ещё одно свидетельство космического происхождения органики 5 ч.
В Китае запретили электромобили с выдвижными дверными ручками 6 ч.
OpenAI не устроили чипы NVIDIA для инференса, теперь она ищет альтернативы 7 ч.
Apple захватила 69 % американского рынка смартфонов — у Samsung в пять раз меньше 8 ч.
Xiaomi выпустила на глобальный рынок 27-дюймовый 200-Гц FHD-монитор G27i 2026 за $157 9 ч.
«Шоковая заморозка» для серверов: китайские учёные научились охлаждать системы ИИ за 20 секунд без фреона 9 ч.
Сделка на триллион с четвертью: SpaceX приобрела xAI 9 ч.
«Байкал Электроникс» открыл свободный доступ к документации на серийный микроконтроллер Baikal-U 10 ч.
Спутник-платформа RuVDS для разработки космического ПО успешно выведен на орбиту 10 ч.