Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Следующая игра Naughty Dog унесёт геймеров в далёкое будущее — анонсирована Intergalactic: The Heretic Prophet с музыкой Трента Резнора

Принадлежащая Sony калифорнийская студия Naughty Dog на церемонии награждения The Game Awards 2024 представила следующую крупную игру — вопреки ожиданиям, ей оказалась не The Last of Us Part III.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Проект представляет собой разработку по новой интеллектуальной собственности и называется Intergalactic: The Heretic Prophet. Анонс сопровождался четырёхминутным кинематографическим трейлером.

События Intergalactic: The Heretic Prophet развернутся в далёком будущем. Игрокам достанется роль охотницы за головами Джордан. Героиня застряла на отдалённой планете Семпирия, сотни лет назад потерявшей связь с остальной вселенной.

«Джордан предстоит использовать все свои умения и смекалку, если она надеется стать первым человеком, выбравшимся с орбиты [Семпирии] за последние 600 лет», — гласит описание анонсирующего трейлера.

Разработку Intergalactic: The Heretic Prophet возглавляет соруководитель Naughty Dog и режиссёр The Last of Us Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann). Игра находится в производстве с 2020 года и планируется к релизу на PS5.

По словам Дракманна, игра предложит «самый смелый и креативный» сюжет наряду с «самым глубоким геймплеем» в истории Naughty Dog. За саундтрек отвечает дуэт Трента Резнора (Trent Reznor) и Аттикуса Росса (Atticus Ross).

Intergalactic: The Heretic Prophet позиционируется в качестве новой франшизы для PS5. Дополнительными подробностями Naughty Dog пока делиться не будет, но подтвердила, что Джордан играет актриса Тати Габриэль (Tati Gabrielle).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta 53 мин.
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 3 ч.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 3 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 5 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 6 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 6 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 6 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 7 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 8 ч.
Новая статья: Обзор ультрабука ASUS Zenbook A16 (UX3607OA) с Copilot+ PC: ИИ на марше 43 мин.
Sandisk представила Optimus GX PRO 850P — SSD ёмкостью до 8 Тбайт специально для PS5 49 мин.
Рынок потребительских SSD фактически испарился, заявил глава Silicon Motion 58 мин.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 3 ч.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 4 ч.
В Китае заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция с аккумуляторами и производством водорода 4 ч.
Лучший китайский техпроцесс SMIC N+3 по плотности транзисторов догнал только TSMC N6 — но есть и успехи 5 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 7 ч.
Стоимость SpaceX перевалила за $2,7 трлн — Amazon уступила ей место пятой самой дорогой компании в мире 7 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 7 ч.