Сегодня 02 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Наушники Apple AirPods со следующего года начнут собирать в Индии

Программа локализации производства электронных устройств Apple в Индии постепенно охватывает не только всех основных подрядчиков компании, но и всё больший ассортимент продукции. Как сообщает Bloomberg, тайваньская Foxconn должна в начале следующего года приступить к сборке на юге Индии беспроводных наушников Apple AirPods.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Устройства данного типа впервые будут собираться на территории Индии. Foxconn для этих целей задействует новое предприятие возле Хайдарабада, столицы южного штата Телангана. Выпуск AirPods здесь будет налажен с первого квартала следующего года. Более того, пробное производство беспроводных наушников на этой фабрике уже запущено, и в случае необходимости его удастся быстро масштабировать.

Помимо наушников, в значимых объёмах на территории Индии будут собираться только iPhone, если говорить об ассортименте локализованной продукции Apple. На мировом рынке беспроводных наушников по состоянию на второй квартал этого года Apple занимала 22 % с 16,8 млн отгруженных устройств такого типа, по данным Canalys. С марта по сентябрь экспорт iPhone из Индии вырос примерно на треть, в денежном выражении достигнув $6 млрд. Ещё в прошлом году индийское подразделение Jabil начало выпускать корпуса для AirPods, которые отправляло на экспорт в Китай и Вьетнам. Со следующего года удастся наладить сборку самих наушников Apple AirPods в Индии, но основная их часть в обозримом будущем станет отправляться на экспорт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск решил нанять писателей-лауреатов для обучения ИИ — за $40 в час 19 мин.
YouTube заблокировал обход подписки Premium через браузеры на Android — лазейка закрыта 24 мин.
Microsoft не будет перегружать Windows 11 ИИ-функциями — возможности Copilot и Recall урежут 17 ч.
Gartner: к 2029 году обеспечение цифрового ИИ-суверенитета будет обходиться странам в 1 % ВВП 17 ч.
Новая статья: Quarantine Zone: The Last Check — эмоций при досмотре не выявлено. Рецензия 01-02 00:05
Новая статья: Gamesblender № 761: GTA VI только в «цифре», иск к Valve на $900 млн и тайны отмененного «Принца» 31-01 23:32
IBM превзошла прогнозы Уолл-стрит благодаря спросу на ИИ, а мейнфреймы показали лучший старт продаж за всю историю 31-01 21:05
ИИ-агенты в «бесчеловечной» соцсети Moltbook основали собственную религию — «панцифарианство» 31-01 18:26
Соцсети вскоре столкнутся с массовыми набегами ИИ-агентов, предупредили учёные 31-01 16:47
Apple проигрывает борьбу за ИИ-специалистов — ценные кадры уходят в Meta и Google DeepMind 31-01 16:09
Bloomberg сообщило об идее Apple выпустить iPhone в форме классической «раскладушки» 16 мин.
Новая статья: Гид по выбору умных часов (2026 год) 5 ч.
SpaceX попросила разрешение запустить 1 млн спутников для формирования космических ЦОД на сотни гигаватт 9 ч.
Intel показала образец огромного ИИ-чипа с четырьмя логическими блоками и 12 стеками HBM4 14 ч.
Портативная приставка MSI Claw A8 на Ryzen Z2 Extreme добралась до США и Европы по цене $1149 за вариант с 24 Гбайт ОЗУ 16 ч.
Южнокорейский стартап FuriosaAI начал массовое производство ИИ-ускорителей RNGD 18 ч.
SK hynix на фоне бума ИИ впервые обошла Samsung по величине годовой прибыли 18 ч.
Курс биткоина опустился ниже $80 000 впервые с апреля прошлого года 22 ч.
Крупнейшим направлением инвестирования для Nvidia станет OpenAI, но речь идёт не о $100 млрд 23 ч.
10 тыс. ампер на ускоритель: AmberSemi представила чип питания PowerTile для повышения энергоэффективности ИИ ЦОД 31-01 21:37