Сегодня 18 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Наушники Apple AirPods со следующего года начнут собирать в Индии

Программа локализации производства электронных устройств Apple в Индии постепенно охватывает не только всех основных подрядчиков компании, но и всё больший ассортимент продукции. Как сообщает Bloomberg, тайваньская Foxconn должна в начале следующего года приступить к сборке на юге Индии беспроводных наушников Apple AirPods.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Устройства данного типа впервые будут собираться на территории Индии. Foxconn для этих целей задействует новое предприятие возле Хайдарабада, столицы южного штата Телангана. Выпуск AirPods здесь будет налажен с первого квартала следующего года. Более того, пробное производство беспроводных наушников на этой фабрике уже запущено, и в случае необходимости его удастся быстро масштабировать.

Помимо наушников, в значимых объёмах на территории Индии будут собираться только iPhone, если говорить об ассортименте локализованной продукции Apple. На мировом рынке беспроводных наушников по состоянию на второй квартал этого года Apple занимала 22 % с 16,8 млн отгруженных устройств такого типа, по данным Canalys. С марта по сентябрь экспорт iPhone из Индии вырос примерно на треть, в денежном выражении достигнув $6 млрд. Ещё в прошлом году индийское подразделение Jabil начало выпускать корпуса для AirPods, которые отправляло на экспорт в Китай и Вьетнам. Со следующего года удастся наладить сборку самих наушников Apple AirPods в Индии, но основная их часть в обозримом будущем станет отправляться на экспорт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 8 ч.
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 16 ч.
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17 ч.
Новая статья: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — резус разочаровательный. Рецензия 17 ч.
Судебные документы Sony и Tencent раскрыли, когда выйдет фильм по Horizon Zero Dawn 20 ч.
Apple обвинила Epic Games в новой попытке отвертеться от уплаты комиссий App Store 20 ч.
Фэнтезийный боевик Absolum приглянулся не только критикам, но и игрокам — 200 тысяч проданных копий и 91 % в Steam 21 ч.
«Выбор сделали за меня»: бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed объяснил, почему покинул Ubisoft 22 ч.
Хакеры слили данные сотен сотрудников ФБР, Минюста и Министерства внутренней безопасности США 22 ч.
Родители смогут ограничивать общение своих детей с ИИ-персонажами в Instagram 22 ч.