Сегодня 14 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Наушники Apple AirPods со следующего года начнут собирать в Индии

Программа локализации производства электронных устройств Apple в Индии постепенно охватывает не только всех основных подрядчиков компании, но и всё больший ассортимент продукции. Как сообщает Bloomberg, тайваньская Foxconn должна в начале следующего года приступить к сборке на юге Индии беспроводных наушников Apple AirPods.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Устройства данного типа впервые будут собираться на территории Индии. Foxconn для этих целей задействует новое предприятие возле Хайдарабада, столицы южного штата Телангана. Выпуск AirPods здесь будет налажен с первого квартала следующего года. Более того, пробное производство беспроводных наушников на этой фабрике уже запущено, и в случае необходимости его удастся быстро масштабировать.

Помимо наушников, в значимых объёмах на территории Индии будут собираться только iPhone, если говорить об ассортименте локализованной продукции Apple. На мировом рынке беспроводных наушников по состоянию на второй квартал этого года Apple занимала 22 % с 16,8 млн отгруженных устройств такого типа, по данным Canalys. С марта по сентябрь экспорт iPhone из Индии вырос примерно на треть, в денежном выражении достигнув $6 млрд. Ещё в прошлом году индийское подразделение Jabil начало выпускать корпуса для AirPods, которые отправляло на экспорт в Китай и Вьетнам. Со следующего года удастся наладить сборку самих наушников Apple AirPods в Индии, но основная их часть в обозримом будущем станет отправляться на экспорт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кооперативный пиратский экшен Windrose стартовал в раннем доступе Steam c «очень положительными» отзывами 50 мин.
Российские сайты и сервисы стали ухудшать работу для пользователей VPN 2 ч.
Потребительские ИИ-боты в 80 % случаев ставят неверные диагнозы, показало исследование 2 ч.
YouTube разрешит зрителям отключать рекламу — но только при одном условии и не везде 3 ч.
Meta может свергнуть Google с вершины рынка интернет-рекламы уже в этом году 4 ч.
Microsoft не удалит Copilot из Windows 11, а просто замаскирует ИИ-функции 5 ч.
ИИ-помощник «Алиса Про» заработал в почте «Яндекса» 5 ч.
«Игромир», но не тот: игровой облачный сервис «Плюс Гейминг» от «Яндекс» вышел из «беты» и сменил название 5 ч.
У «МоегоОфиса» втрое выросли убытки — запущена реструктуризация бизнеса, проводятся сокращения 6 ч.
Московский суд оштрафовал Electronic Arts — издатель Battlefield 6 и EA Sports FC 26 нарушил закон о персональных данных 7 ч.
Microsoft обрушила рынок углеродных кредитов, разом остановив все закупки 34 мин.
Смартфон Trump Mobile T1 показался в новом дизайне — с флагом США, но без «Сделано в США» 2 ч.
Китай почти догнал США в сфере ИИ и даже уже обходит их по ряду показателей 2 ч.
Складной iPhone Fold может оказаться в дефиците на старте продаж, несмотря на высокую цену 2 ч.
Blue Origin научилась извлекать пригодный для дыхания кислород из лунного грунта 3 ч.
Panmnesia привлёк $10 млн на разработку интерконнекта следующего поколения для ИИ ЦОД 3 ч.
«Готовы вступить в битву!»: Lenovo задумала выпустить игровой смартфон Legion после четырёхлетнего перерыва 3 ч.
Китай разгоняет производство памяти: YMTC построит ещё два завода по выпуску NAND 3 ч.
Обновлённый электромобиль Mercedes-Benz EQS увеличил запас хода и ускорил зарядку 3 ч.
Nvidia опровергла слухи о намерениях купить Dell, HP или кого-то ещё из производителей ПК 3 ч.