Сегодня 18 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Что-то определённо случилось»: CD Projekt Red подтвердила, что Цири в «Ведьмаке 4» не будет такой сильной, как в The Witcher 3: Wild Hunt

Начинающая ведьмак Цири в дебютном трейлере The Witcher 4 («Ведьмак 4») не пользовалась способностями, которые были у неё в The Witcher 3: Wild Hunt. Разработчики из CD Projekt Red прояснили ситуацию.

 Источник изображений: CD Projekt Red

Источник изображений: CD Projekt Red

Напомним, в ролике с The Game Awards 2024 главная героиня The Witcher 4 сталкивается с монстром Бауком, но не применяет ни телепорт, ни вызов огненного шара, ни рывок, к которым могла обращаться на исходе третьего «Ведьмака».

«Между концом прошлой игры, когда она была чересчур сильной, и настоящим с показанным в трейлере набором умений… между [этими двумя точками во времени] что-то определённо случилось», — намекает CDPR.

 Вопрос способностей Цири в The Witcher 4 разработчики решили одним из первых

Вопрос способностей Цири в The Witcher 4 разработчики решили одним из первых

По словам исполнительного продюсера The Witcher 4 Малгожаты Митреги (Małgorzata Mitręga), команде пришлось углубиться в мифологию вселенной, чтобы решить проблему потенциального дисбаланса сил к началу новой игры.

Другими словами, такой же сильной, как в конце The Witcher 3, Цири на старте The Witcher 4 не будет. «Она быстрее, проворнее, но всё равно заметно, что воспитывал Геральт», — отметила Митрега в интервью GamesRadar.

 К началу новой игры Цири прошла Испытание Травами и готовится стать полноценным ведьмаком

К началу новой игры Цири прошла Испытание Травами и готовится стать полноценным ведьмаком

Какой именно из 36 вариантов финала The Witcher 3: Wild Hunt является каноничным для новой игры, в CD Projekt Red не раскрывают, но заверили, что все концовки «Дикой охоты» важны.

The Witcher 4 создаётся на движке Unreal Engine 5 и пока не имеет даже примерных сроков выхода. Недавно игра перешла в стадию активного производства — над ней трудится 400 из 650 сотрудников CD Projekt Red.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft удалит функцию Excel Copilot через год после её появления — для широкой аудитории она так и не вышла 18 мин.
Государственным структурам КНР велено досрочно отказаться от использования адаптированной версии Microsoft Windows 10 38 мин.
Когда GitHub вышел из строя, Cursor запустил его аналог Origin 2 ч.
Стартап Relay закроется, а его сотрудники перейдут в отдел Google Chrome 2 ч.
Смартфоны Vivo получат защиту от мошенников Google Scam Detection 3 ч.
Microsoft оптимизировала контекстные меню в Windows 11 3 ч.
Apple начнёт выплачивать компенсации пользователям за Siri AI только в следующем году 3 ч.
Devolver Digital анонсировала Hyperdrop: A Pachinko Roguelite — вызывающий привыкание роглайт про игру с шарами 5 ч.
Кунг-фу-панк, уровни сложности и никакого демо: Sony показала 20 минут эпичного геймплея китайского боевика Phantom Blade Zero 5 ч.
Календарь релизов — 17–23 августа: Mortal Shell II, Brigador Killers и Steins;Gate: Re:Boot 13 ч.
Gigabyte представила сервер G4L4-ZD3 на базе AMD EPYC Turin и NVIDIA HGX B300 с СЖО 3 мин.
AAEON выпустила 2,5″ одноплатный компьютер Pico-ADN2 с поддержкой ИБП на базе суперконденсатора 6 мин.
С этого месяца Tesla начнёт перевозить сотрудников на роботакси Cybercab без руля и педалей в столице Техаса 10 мин.
Китайская память CXMT впервые преодолела барьер DDR5-9000 на платформе AMD 2 ч.
Минцифры предложило передавать оборудование лишённых лицензии операторов связи федеральным конкурентам 2 ч.
Бренд CMF by Nothing показал грядущие наушники — Buds 3, или Buds 3 Pro, или Buds 3 Plus 2 ч.
Google намеревается выпускать все Pixel за пределами Китая уже со следующего года 2 ч.
Конец ESG-эпохи? ИИ-гиганты неохотно публикуют отчёты о выбросах и экологических планах 4 ч.
Apple косвенно подтвердила, что готовит AirPods с камерами 4 ч.
К концу июля приведённая величина годовой выручки Anthropic достигла $65 млрд 6 ч.