Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Корейцы натравят ИИ на пиратские кинотеатры по всему миру

Правительство Южной Кореи в рамках продвижения корейского контента на международной арене объявило о переходе на автоматизированные системы на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут выявлять и блокировать нелегальные стриминговые сервисы и отслеживать нарушения авторского права.

 Источник изображения: Glenn Carstens-Peters / Unsplash

Источник изображения: Glenn Carstens-Peters / Unsplash

По сообщению издания Comic Book Resources, министерство науки и информационно-коммуникационных технологий (MiST) Южной Кореи сообщило о планах перехода от ручных методов обнаружения нелегального контента к автоматическим на базе ИИ. В рамках этой инициативы правительство заявило, что будет поддерживать технологии, способные автоматически отслеживать и идентифицировать незаконные видеосервисы. Ожидается, что благодаря ИИ процесс обнаружения и проверки пиратских сайтов станет более эффективным по сравнению с ручными методами.

Помимо этого, план включает создание совместного фонда объёмом 1 трлн вон (около $685 млн) для расширения влияния корейского контента за рубежом. Также компании этой страны увеличат своё присутствие на международных медиафестивалях, таких как Каннский кинофестиваль, а технологии Samsung и LG с их 600 миллионами телевизоров по всему миру будут использоваться для улучшения доступности K-Contents (корейский контент).

Отмечается, что ИИ станет не только инструментом борьбы с пиратством, но и важным элементом создания контента. Среди запланированных нововведений значится использование технологий ИИ для автоматизированного перевода и дубляжа на иностранные языки, персонализированных рекомендаций на стриминговых платформах и разработки интерактивных сюжетов. Кроме того, правительство планирует обучить ИИ-модели на основе трёх миллионов часов видео, созданных за последние 70 лет, что позволит ускорить производство контента на всех этапах. Компании, работающие на стыке ИИ и цифровых технологий, таких как визуальные эффекты и монтаж, получат приоритетную поддержку, включая программы обучения специалистов.

Стоит сказать, что другие страны, например Япония, также начали использовать ИИ для борьбы с пиратством. Недавно правительство этой страны объявило об открытии проекта, в рамках которого с помощью искусственного интеллекта будут выявлять пиратские сайты и нарушающие авторские права изображения и другой контент, а затем блокировать их посредством DMCA-запросов через Google.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric купила Cognite за $3,1 млрд для усиления позиций в сфере промышленных ИИ-агентов 3 мин.
Мошенники уже начали захватывать чужие имена пользователей в WhatsApp 16 мин.
Apple попросит суд приостановить разбирательство с Epic Games до решения Верховного суда США 19 мин.
ОС Astra Linux Server получила 9-летнюю расширенную поддержку 52 мин.
Россияне стали меньше пользоваться Telegram и WhatsApp, но больше — Instagram и Discord 2 ч.
OpenAI предложила США долю в компании — чтобы каждый американец получал дивиденды от ИИ 2 ч.
Microsoft поможет Еврокомиссии отстоять механизм передачи данных из ЕС в США 2 ч.
Разработчики «Смуты» анонсировали приключенческий боевик «Земский собор: Решающий выбор» о переломном моменте в истории России 3 ч.
Capcom всё-таки перенесла Onimusha: Way of the Sword — амбициозный самурайский боевик выйдет на три недели раньше 4 ч.
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 15 ч.