Сегодня 02 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Корейцы натравят ИИ на пиратские кинотеатры по всему миру

Правительство Южной Кореи в рамках продвижения корейского контента на международной арене объявило о переходе на автоматизированные системы на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут выявлять и блокировать нелегальные стриминговые сервисы и отслеживать нарушения авторского права.

 Источник изображения: Glenn Carstens-Peters / Unsplash

Источник изображения: Glenn Carstens-Peters / Unsplash

По сообщению издания Comic Book Resources, министерство науки и информационно-коммуникационных технологий (MiST) Южной Кореи сообщило о планах перехода от ручных методов обнаружения нелегального контента к автоматическим на базе ИИ. В рамках этой инициативы правительство заявило, что будет поддерживать технологии, способные автоматически отслеживать и идентифицировать незаконные видеосервисы. Ожидается, что благодаря ИИ процесс обнаружения и проверки пиратских сайтов станет более эффективным по сравнению с ручными методами.

Помимо этого, план включает создание совместного фонда объёмом 1 трлн вон (около $685 млн) для расширения влияния корейского контента за рубежом. Также компании этой страны увеличат своё присутствие на международных медиафестивалях, таких как Каннский кинофестиваль, а технологии Samsung и LG с их 600 миллионами телевизоров по всему миру будут использоваться для улучшения доступности K-Contents (корейский контент).

Отмечается, что ИИ станет не только инструментом борьбы с пиратством, но и важным элементом создания контента. Среди запланированных нововведений значится использование технологий ИИ для автоматизированного перевода и дубляжа на иностранные языки, персонализированных рекомендаций на стриминговых платформах и разработки интерактивных сюжетов. Кроме того, правительство планирует обучить ИИ-модели на основе трёх миллионов часов видео, созданных за последние 70 лет, что позволит ускорить производство контента на всех этапах. Компании, работающие на стыке ИИ и цифровых технологий, таких как визуальные эффекты и монтаж, получат приоритетную поддержку, включая программы обучения специалистов.

Стоит сказать, что другие страны, например Япония, также начали использовать ИИ для борьбы с пиратством. Недавно правительство этой страны объявило об открытии проекта, в рамках которого с помощью искусственного интеллекта будут выявлять пиратские сайты и нарушающие авторские права изображения и другой контент, а затем блокировать их посредством DMCA-запросов через Google.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Отсекая лишнее: обзор ИИ-агрегатора контента Infatium 2 ч.
Грядёт крупнейшее IPO в истории: Anthropic намерена выйти на биржу до конца ноября 2 ч.
OpenAI выгнала трёх сотрудников за слив конфиденциальной информации оценщикам безопасности ИИ 3 ч.
В Steam начался листопад скидок — стартовала масштабная осенняя распродажа 4 ч.
Амбициозный боевик Kena: Scars of Kosmora превзойдёт Kena: Bridge of Spirits по масштабу и качеству, но не в 2026 году 7 ч.
Google бьёт тревогу: ИИ научил хакеров быстрее превращать известные уязвимости в оружие 7 ч.
Спустя 13 лет работы закрылась студия Nerial, создавшая Reigns: The Witcher и Card Shark 8 ч.
Почти как в старые добрые времена: критики вынесли вердикт Gears of War: E-Day 8 ч.
Великобритания обвинила Китай в использовании учёных для шпионажа в технологической сфере 9 ч.
Krafton отменила разработку эвакуационного шутера PUBG: Black Budget после двух тестов 9 ч.
Hyundai заменит электромобиль, если у него загорится батарея — представлен доступный Ioniq V с пожизненной гарантией 6 ч.
Sony выпустила новую версию PS5 Slim — сменная батарейка CMOS, доработанный кулер и другие улучшения 6 ч.
Xiaomi представила 130-долларовый смартфон Poco C95 Pro с батареей на 7500 мА·ч 7 ч.
Apple выпустит MacBook Pro с сенсорным OLED-экраном уже этой осенью, но это не точно 7 ч.
Двухгигабайтные Raspberry Pi 4 и Pi 5 резко подорожали — производитель винит дефицит памяти 7 ч.
В Южной Корее опять загорелся ЦОД и опять из-за систем электропитания 9 ч.
Микро-ЦОД Zella Stack для офиса: курьерская доставка, до 48U, охлаждение до 124 кВт 9 ч.
Dell представила самый компактный и мощный защищённый ноутбук в мире  Pro Rugged 13 Extreme 10 ч.
HP представила конкурента MacBook Neo и свой самый тонкий бизнес-ноутбук 10 ч.
Huawei представила смартфоны Mate 90 с новой телефотокамерой и Mate 90 Pro с экраном яркостью 12 000 кд/м.кв. 10 ч.