Сегодня 30 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы больше не можем оставаться эксклюзивом одной платформы»: Square Enix довольна продажами Final Fantasy VII Rebirth, но дальше так продолжать нельзя

Продюсер Final Fantasy VII Rebirth Ёсинори Китасе (Yoshinori Kitase) в интервью бразильскому ответвлению IGN рассказал о продажах игры и последствиях её эксклюзивного статуса.

 Источник изображения: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Напомним, Final Fantasy VII Rebirth вышла в феврале на PS5 и показала продажи ниже ожиданий Square Enix. На фоне этого компания представила новую среднесрочную стратегию — меньше эксклюзивов и больше качественных игр.

Точные продажи Final Fantasy VII Rebirth компания так и не раскрыла. В разговоре с IGN Brazil Китасе отметил, что хотя в сложившейся ситуации Square Enix «удовлетворена» результатами игры, дальше так продолжаться не может.

«Стало очевидно, что в современном мире мы больше не можем оставаться эксклюзивом одной платформы. Думаю, мы должны предложить игру как можно большему числу геймеров», — поделился Китасе.

Square Enix уже начала движение в сторону мультиплатформенности: Final Fantasy XVI лишилась статуса эксклюзива PS5 чуть более чем через год после релиза, а Final Fantasy VII Rebirth выйдет на PC всего через 11 месяцев после дебюта на консоли Sony.

Тем временем дебютировавшая на PS4 в 2020 году Final Fantasy VII Remake до сих пор не вышла на Xbox. Сейчас в разработке у Square Enix находится третий, заключительный эпизод ремейка Final Fantasy VII.

Final Fantasy VII Rebirth поступит в продажу для Steam и Epic Games Store уже 23 января 2025 года. Несмотря на введённые ограничения, игра доступна для предзаказа в российском сегменте EGS (3499 рублей).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Россиянам запретят пополнение Apple ID с мобильного счёта — так распорядились власти РФ 55 мин.
Разработчики Hollow Knight спустя девять лет после релиза сделали финального босса игры чуть проще 3 ч.
Dolby подала в суд на Snapchat за использование бесплатного кодека AV1 4 ч.
«Это буквально всё, что мне было нужно»: трейлер с датой выхода файтинга Avatar Legends: The Fighting Game привёл фанатов в восторг 4 ч.
Samsung и Google научат Android передавать файлы касанием — почти как AirDrop 5 ч.
Блогеры в Telegram стали публиковать больше контента после начала блокировки мессенджера 6 ч.
Новая студия создателя The Stanley Parable не нашла денег на следующую игру и скоро закроется, а Wanderstop ждёт «последний сюрприз» 7 ч.
PUBG: Blindspot проживёт в раннем доступе Steam меньше двух месяцев — Krafton свернула разработку неудачного ответвления PUBG 7 ч.
«Базис» реализовал в Basis Workplace поддержку геораспределённой инфраструктуры 8 ч.
«Базис» реализовал в Basis Workplace поддержку геораспределённой инфраструктуры 8 ч.
США ускорят отказ от медных телеком-сетей 51 мин.
Исследователи разработали «глубинный Wi-Fi» — беспроводную передачу данных под землёй на глубину до 100 метров 2 ч.
За первую неделю Xiaomi поставила 5000 обновлённых электромобилей Xiaomi SU7 2 ч.
Французская Mistral AI привлекла в долг $830 млн для оснащения ИИ ЦОД и конкуренции с американскими техногигантами 2 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса Ocypus Iota C70 Curve ARGB: дом стоит, свет горит… 3 ч.
Японская Rapidus ускорит освоение техпроцессов тоньше 2 нм — отставание от TSMC хотят свести до шести месяцев 4 ч.
Apple в этом году представит крупнейшее обновление iPhone в истории 4 ч.
Дефицит 3-нм чипов продолжит обостряться — TSMC отдаёт приоритет ИИ и ключевым клиентам 4 ч.
Производительность ирландского суперкомпьютера CASPIr составит 15 Пфлопс 5 ч.
ИИ-сервер Gigabyte G894-AD3 использует платформу NVIDIA HGX B300 и чипы Intel Xeon 6900 5 ч.