Сегодня 25 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пользователей Windows 10 лишат поддержки Microsoft 365 уже 14 октября

Microsoft заявила, что прекратит поддержку пакета офисных приложений Microsoft 365 под Windows 10 с 14 октября. Этот срок совпадает с датой прекращения поддержки самой Windows 10, а значит, потребителям и предприятиям, которые пользуются Microsoft 365, придётся обновиться до Windows 11.

 Источник изображения: microsoft.com

Источник изображения: microsoft.com

«Приложения Microsoft 365 после 14 октября 2025 года больше не будут поддерживаться на устройствах [под управлением] Windows 10. Чтобы пользоваться приложениями Microsoft 365 на вашем устройстве, необходимо будет обновиться до Windows 11», — говорится в блоге Microsoft. Это не значит, что программы из офисного пакета в одночасье перестанут запускаться, говорится на странице поддержки компании, которая в последний раз обновлялась в декабре, — после прекращения поддержки Windows 10 «приложения продолжат работать, как прежде», но со временем могут возникнуть «проблемы с производительностью и надёжностью».

Microsoft всерьёз намеревается заняться переводом пользователей Windows 10 на более свежую версию ОС. 2025 год компания провозгласила «годом обновления ПК до Windows 11», а на выставке CES 2025 заявила, что обновление старого ПК с Windows 10 сейчас важнее, чем покупка нового телевизора или телефона. На практике Windows 11 всё ещё отстаёт от своей предшественницы, но миллионы машин с Windows 10 не поддерживают новую платформу из-за её строгих системных требований. Microsoft недавно подчеркнула, что набор системных требований Windows 11 «обсуждению не подлежит», а пользователям Windows 10 стала показывать полноэкранные уведомления о необходимости купить новый ПК с поддержкой актуальной ОС.

Официально поддержка Windows 10 прекратится в этом году, но за дополнительную плату можно будет подписаться на получение обновлений безопасности: потребителям подписка обойдётся в $30 за дополнительный год, предприятия смогут оформить подписку на срок до трёх лет.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про офисные пакеты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Плод того же отравленного дерева»: Sony и Universal снова подали в суд на ИИ-генератор Suno за кражу музыки 2 ч.
Мне бы в небо: критики вынесли вердикт Ace Combat 8: Wings of Theve 3 ч.
Amazon запретила ИИ-агенту Meta Muse совершать покупки и сделает то же с аналогами от Google и OpenAI 4 ч.
Meta нашла слабое место OpenAI — ИИ-агент Muse стремительно набирает популярность 4 ч.
Remedy рассказала, как будет улучшать Control Resonant после релиза — «Новая игра ++», фоторежим и не только 4 ч.
Легендарная Gothic вышла на iPhone и iPad — с адаптированным управлением и двумя режимами графики 5 ч.
Слава ветерана GTA не помогла: студия Build a Rocket Boy в ответе за провальный боевик MindsEye стала банкротом 6 ч.
Microsoft перезапустила Copilot как суперприложение с чатом, агентами и вайб-кодингом — ИИ должен повторить успех Office 6 ч.
«Это очень много вырытых могил»: разработчики Graveyard Keeper 2 похвастались продажами за три дня с релиза 6 ч.
F-Droid готовит крупнейшее обновление за 10 лет — открытая альтернатива «Play Маркету» бросит вызов новым ограничениям Google 8 ч.
Google отправит ИИ-чипы TPU в космос уже на следующей неделе 4 ч.
Ангстремный техпроцесс Intel 14A заинтересовал Amazon, Apple, AMD, Google, Tesla, Microsoft, Nvidia и Qualcomm 6 ч.
Память DDR5 для ноутбуков подорожала в шесть раз за год — и пока не думает останавливаться 6 ч.
Быстрая доставка с неба оказалась слишком шумной: жители Техаса жалуются на дроны Amazon 7 ч.
Oracle может начать платить за ЦОД, которого ещё нет — Project Jupiter в Нью-Мексико задерживается 7 ч.
Intel догнала TSMC в гонке нанометров — Intel 14A будет отличаться от TSMC A14 не более чем на 5 % 7 ч.
ABB готовит ЦОДы к мегаваттным ИИ-стойкам — компания представила систему питания Infinitus стандарта 800 В DC 8 ч.
Австралиийский штат Виктория предложил обязать ЦОД самостоятельно обеспечить себя возобновляемой энергией 9 ч.
Akashi Data Center собралась построить в Казахстане ЦОД мощностью 100 МВт 10 ч.
Huawei сократила отставание от Apple до трёх поколений — новый Kirin 9050 Pro оказался быстрее 3-нм процессора iPhone 15 Pro 10 ч.