Сегодня 09 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Релиз ремейка Resident Evil 2 на iPhone 16 и iPhone 15 Pro обернулся ещё одним провалом для Capcom

Издание Mobilegamer.biz со ссылкой на данные исследовательской компании Appmagic поделилось информацией об успехах ремейка культового хоррора Resident Evil 2 на платформах экосистемы Apple.

 Источник изображения: Steam (Queensland)

Источник изображения: Steam (Queensland)

Напомним, обновлённая Resident Evil 2 добралась до iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac с чипом не хуже M1 полтора месяца назад — 10 декабря 2024 года. Игра стала четвёртым консольным релизом Capcom на iPhone — предыдущие три провалились.

Resident Evil 7 за две недели с выхода на платформах экосистемы Apple купили не более двух тысяч человек, а стартовые продажи Resident Evil Village и ремейка Resident Evil 4 не превысили 34 тыс. и 15 тыс. копий соответственно.

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

По данным Appmagic, за полтора месяца с релиза ремейк Resident Evil 2 заработал (речь про внутриигровые покупки) на iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac лишь немногим больше $100 тыс.

Пролог Resident Evil 2 на устройствах Apple доступен бесплатно, а за полную игру надо платить. Первый месяц цена была снижена до $10 (за это время разблокировку приобрели 9500 человек), а 9 января выросла до $40 (ещё 175 пользователей).

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

Как и предыдущие порты Capcom на платформы экосистемы Apple, Resident Evil 2 предлагает масштабирование MetalFX, поддержку контроллеров, универсальных покупок, переноса прогресса и русского языка.

Ремейк Resident Evil 2 также доступен на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch (облачный формат). Оригинальный релиз состоялся в январе 2019 года — с тех пор продажи игры достигли 14,5 млн копий.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mistral привлёк €3 млрд с оценкой рыночной стоимости более €21 млрд 3 ч.
Математики из России научили ИИ-модели общаться без слов — знания большой модели можно эффективно передать маленькой 4 ч.
В Steam и на консолях вышел киберпанковый шутер Sprawl Zero, вдохновлённый Half-Life 2 и F.E.A.R. — первые игроки в восторге 5 ч.
Chrome стал получать обновления каждые две недели — ИИ изменил правила в сфере безопасности 7 ч.
Microsoft разгневала пользователей, превратив обои Windows 11 в рекламный щит 7 ч.
Фэнтезийный боевик с духом легендарных аркад прошлого Absolum взял курс на новые платформы 7 ч.
Microsoft установила новый рекорд, выпустив более 650 патчей за один день 8 ч.
Дата выхода, цена и 15 минут геймплея: Nintendo устроила демонстрацию ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 9 ч.
«Google Фото» будут удалять файлы из корзины вдвое быстрее — на передумать оставят 30 дней 9 ч.
Google предупредила о снижении качества поиска в Европе и назвала, кто в этом виноват 10 ч.