Сегодня 06 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi успела поставить клиентам 150 000 электромобилей SU7

Представленный около года назад электромобиль Xiaomi SU7 начал поставляться в конце марта прошлого года, компания рассчитывала наладить выпуск 150 000 машин в год на своём первом предприятии в Пекине, и этой цели она достигла досрочно, поскольку недавно основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил о превышении поставками рубежа в 150 000 электромобилей.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

По итогам прошлого года Xiaomi отгрузила 139 547 электрических седанов SU7, как отмечает CnEVPost со ссылкой на собственные данные. В официальных заявлениях руководства компании упоминается только показатель в 135 000 экземпляров, поставленных по итогам 2024 года. В текущем году поставлена цель поставить 300 000 электромобилей, причём с середины года к седану SU7 должен присоединиться и кроссовер YU7. Будет введено в строй второе предприятие, мощности которого также рассчитаны на выпуск 150 000 электромобилей в год.

Своё заявление о 150 000 поставленных электромобилей Лэй Цзюнь сделал вовремя трансляции, которая демонстрировала способность электромобиля SU7 самостоятельно переезжать с одного парковочного места на другое. Помимо сверхмощного спорткара SU7 Ultra, к марту клиентам Xiaomi будет предложена новая окраска стандартного седана SU7 в свекольных тонах. В Китае очередь на SU7 до сих пор достигает пяти месяцев, что говорит о наличии достаточного количества покупателей, не желающих отдавать предпочтение продукции конкурентов в условиях жёсткого соперничества на местном рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кибератака через DAEMON Tools поразила пользователей более чем в 100 странах и продолжается второй месяц 43 мин.
Meta снова навязала пользователям алгоритмы: ирландский регулятор открыл два расследования по жалобам на манипулятивный дизайн 49 мин.
Lattice Semiconductor купила AMI, легендарного разработчика BIOS, за $1,65 млрд 6 ч.
Сумбурный платформер Dark Scrolls от создателей Gato Roboto и Gunbrella не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплей 9 ч.
Прочувствуй Kingdom Come: Deliverance 2 по-новому: Warhorse выпустила духи с запахом Индржиха 11 ч.
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 12 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 12 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 13 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 14 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 15 ч.