Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Следующий большой патч для Warhammer 40,000: Space Marine 2 выйдет в феврале: шлем-клюв, гробница для PvP и другое в обновлении 6.0

Издательство Focus Entertainment и разработчики из Saber Interactive в ежемесячном обращении к игрокам рассказали, чего ждать в ближайшем будущем пользователям шутера от третьего лица Warhammer 40,000: Space Marine 2.

 Источник изображений: Focus Entertainment

Источник изображений: Focus Entertainment

На протяжении 2025 года для Space Marine 2 будут регулярно (раз в два месяца) выходить обновления и дополнительный контент, проходить внутриигровые события и осуществляться техническая поддержка.

По словам разработчиков, они могли бы выпускать патчи и чаще, но стараются, чтобы количество не шло в ущерб качеству. Как стало известно, ближайшее обновление (6.0) для игры выйдет уже в феврале.

 Представленный план обновлений заканчивается 2025 годом, но это не означет, что игру не продолжат развивать дальше

Представленный план обновлений заканчивается 2025 годом, но это не означает, что игру не продолжат развивать дальше

Основные особенности версии 6.0:

  • новая карта для PvP — «Гробница» (Tomb) в подземельях Демериума. Ориентирована на ближний бой;
  • новый враг для PvE — ужасный тиранид Биовор (Biovore), который встречается на всех тиранидских картах и умеет бросаться споровыми минами;
  • новый чемпион для PvE и PvP — снайпер из ордена Саламандр;
  • косметические предметы в рамках сезонного абонемента — экипировка бойцов ордена Гвардия Ворона, включая шлем-клюв;
  • хранилище данных на боевой барже — с информацией о разных аспектах игры и новыми косметическими наградами для разблокировки за особую валюту (зарабатывается через геймплей);
  • переработка перков на основе отзывов игроков;
  • регулировка угла поля зрения на ПК для экранов 16:9, 21:9, 32:9.

Кроме того, обещают ещё больше анимаций добивания для разных врагов, новый уровень сложности для PvE, опцию экспорта обликов между PvE и PvP, функцию включения/отключения кроссплея в PvP, а также эмоуты.

Warhammer 40,000: Space Marine 2 вышла 9 сентября 2024 на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Ранее выяснилось, что за четыре месяца после релиза игра достигла 6 млн проданных копий.

В декабрьском обращении авторы Space Marine 2 обещали, что 2025 год будет «таким же эпичным, как и 2024-й»: игру ещё ждут настраиваемые лобби, PvE-режим «Орда», новые операции, система рангов престижа и многое другое.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
К созданию Heroes of Might & Magic: Olden Era присоединился «отец» серии Might & Magic — он не работал над «Героями» больше 20 лет 10 мин.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 31 мин.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 44 мин.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 2 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 2 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 2 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 2 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 3 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 3 ч.
Microsoft превысила прогнозы Уолл-стрит, но её акции упали из-за замедления роста облачных сервисов 4 ч.