Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Власти Тайваня помогут Foxconn и другим компаниям справиться с новыми таможенными тарифами в США

В этом месяце президент США Дональд Трамп (Donald Trump) поднял импортные пошлины на товары из Мексики и Канады до 25 %, что естественным образом должно повлиять на бизнес компаний, строивших свою стратегию на близости к границам США на том же континенте. Тайваньское правительство готово помогать национальным производителям справляться с последствиями введения повышенных пошлин на продукцию, экспортируемую из Мексики.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

Тайваньские производители давно облюбовали Мексику, поскольку близость к границам США и более благоприятные экономические условия работы позволяли строить бизнес на территории южного соседа с прицелом на реализацию продукции на американском рынке. С 1999 года количество сотрудников тайваньских компаний в Мексике достигло 70 000 человек, а в текущем году тайваньские компании должны были вложить в мексиканскую экономику $4 млрд. Предвидя обещанное повышение пошлин на мексиканскую продукцию, тайваньские компании ещё в ноябре, сразу после победы Трампа на выборах в США, заявили о готовности развивать своё присутствие на территории соответствующей страны.

Foxconn, которая на территории Мексики производит серверные системы, включая решения на основе новейших ускорителей Nvidia, заявила в конце прошлого года о намерениях закрепить за собой участки земли в Калифорнии, Висконсине и Техасе, чтобы построить на них свои предприятия. Конкурирующая компания Quanta Computer объявила о намерениях вложить ещё $230 млн в своё американское представительство.

Министерство экономики Тайваня распространило заявление следующего содержания: «Мы можем организовать делегации для посещения мероприятий SelectUSA и помощи тайваньским компаниям в получении поддержки со стороны властей США, в случае увеличения инвестиций в местную экономику, чтобы создать взаимовыгодную бизнес-модель для цепочек поставок как в США, так и на Тайване». Поскольку оспаривать введение таможенных пошлин с повышенными ставками было бы бессмысленно, тайваньские чиновники готовы помогать бизнесу глубже пустить корни на американской земле.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 14 мин.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 36 мин.
Microsoft прекратит поддержку Windows 11 23H2 Home и Pro уже в ноябре 2 ч.
ИИ в работе и учёбе: почему непозволительно отключать голову 2 ч.
Веб-камеры Lenovo превратили в хакерские мультитулы — через них можно даже тайно взламывать ПК 2 ч.
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 3 ч.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 5 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 5 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 6 ч.
Samsung выпустила первый телевизор с подсветкой Micro RGB и улучшенной цветопередачей 11 мин.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 2 ч.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 3 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 3 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 4 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 4 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 4 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 4 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 5 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 5 ч.