Сегодня 19 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nvidia заявила, что Reflex Low Latency не совместима со сторонними технологиями генерации кадров

Компания Nvidia обновила руководство по пользовательскому интерфейсу DLSS/RTX для разработчиков игр. Эти материалы необходимы для правильной интеграции недавно запущенных технологий DLSS 4 и Reflex 2 в пользовательские интерфейсы игр.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Nvidia Reflex 2 включает две технологии: Reflex Low Latency и новую Frame Warp, которая является эксклюзивной для видеокарт серии GeForce RTX 50. При этом Reflex Low Latency поддерживается даже видеокартами на архитектуре Nvidia Maxwell с драйверами GeForce 455 и новее.

Интеграция технологии Reflex обычно осуществляется вместе с технологией генерации кадров DLSS Frame Generation и масштабированием DLSS для снижения системной задержки. В последних рекомендациях для разработчиков особенно подчёркивается, что Reflex Low Latency не поддерживается другими технологиями генерации кадров, такими как Frame Generation в составе FSR от AMD.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Как правило, разработчики сами не предлагают эту опцию для других технологий генерации кадров. Однако существуют методы активации Reflex через стороннее программное обеспечение, например Nvidia Inspector или RivaTuner. Новое решение Nvidia означает, что владельцы видеокарт GeForce RTX 30-й серии и ниже не смогут связать генерацию кадров AMD с Nvidia Reflex, по крайней мере, стандартными методами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ведущий Gamescom: Opening Night Live заинтриговал игроков клоунским образом — фанаты увидели в этом тизер Hollow Knight: Silksong 7 ч.
ГК «Солар» приобрела 90 % поставщика решений для безопасной разработки ПО Hexway 7 ч.
Календарь релизов —18–24 августа: Black Myth: Wukong на Xbox, Sword of the Sea и Void/Breaker 8 ч.
Resident Evil Requiem, Cronos: The New Dawn, Pragmata и не только: Nvidia рассказала, какие новые игры получат поддержку DLSS 4 и трассировки лучей 8 ч.
ИИ-тренер для геймеров Nvidia Project G‑Assist получил поддержку слабых видеокарт 8 ч.
Assassin’s Creed Shadows стала самой продаваемой новой игрой 2025 года в Европе, опередив Monster Hunter Wilds и Kingdom Come: Deliverance 2 10 ч.
Курс биткоина упал до $115 000 после нового рекорда на прошлой неделе 10 ч.
Чат-бот Claude AI станет прекращать «вредоносные или оскорбительные диалоги с пользователями» 12 ч.
Таиланд разрешит иностранным туристам обменивать криптовалюту на баты уже к концу года 12 ч.
Полностью отключить обновление приложений в Microsoft Store больше не получится 12 ч.