Сегодня 15 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

OpenAI открыла ИИ-поисковик для всех пользователей — не нужно даже регистрации

Компания OpenAI объявила, что её поисковая система на базе ИИ в составе ChatGPT больше не требует регистрации и авторизации. Эта функция позволяет ChatGPT выдавать ответы, основанные на информации из интернета, и представлять список источников, которые он использовал при составлении ответа.

 Источник изображения: OpenAI

Источник изображения: OpenAI

OpenAI впервые запустила свою поисковую систему для платных подписчиков ChatGPT в октябре прошлого года, а в декабре она стала доступна всем пользователям. Но теперь, когда для его использования больше не нужна регистрация, поисковик в ChatGPT сможет напрямую конкурировать с традиционными поисковыми системами, как «Яндекс», Google и Bing. Два последних уже давно приступили к интеграции ИИ в свои поисковики.

Недавнее обновление поиска ChatGPT сделало его более похожим на традиционную поисковую систему, позволяя просматривать краткие описания для каждого результата поисковой выдачи, а также карты и изображения местных достопримечательностей.

Заметим, что OpenAI будет не первым разработчиком ИИ-систем, запустившим свой поисковик. Perplexity также позволяет искать информацию в интернете без учетной записи, а недавно эта система научилась выдавать информацию об отелях и их рейтинги непосредственно с TripAdvisor.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Партийная RPG с японским колоритом Expeditions: Samurai прорубит дорогу в ранний доступ Steam уже совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 5 ч.
Spotify превратил поиск музыки в простой диалог с ИИ 6 ч.
Короткие ссылки Telegram снова работают: домен t.me восстановился спустя сутки после отключения 6 ч.
Telegram получил мощный редактор статей, сообщества и 350 млн GIF 8 ч.
«В таком климате вы никогда не дождётесь новой WoW или Morrowind»: продюсер Doom: The Dark Ages обрушился с критикой на владельцев игровой индустрии 9 ч.
Еврокомиссия одобрила обязательства SAP по устранению нарушений антиконкурентного законодательства 10 ч.
Вышел релиз OpenIDE Pro — корпоративной версии российской интегрированной среды разработки 10 ч.
«После долгих лет преданности компания отвернулась от нас»: разработчики Assassin’s Creed Black Flag Resynced выступили против несправедливых увольнений 11 ч.
Dying Light: The Beast всё-таки не выйдет на PS4 и Xbox One — Techland раскрыла причину отмены 11 ч.
Samsung Health будет удалять данные пользователей, которые запретят обучать на них ИИ 12 ч.