Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple начала продажи запчастей для самостоятельного ремонта новейших Mac mini и MacBook Pro

Apple расширяет возможности для самостоятельного ремонта устройств, добавив в онлайн-магазин самообслуживания (Self Service Repair) инструменты и запчасти для недавно выпущенных компьютеров на базе чипов Apple M4. Теперь пользователи могут приобрести необходимые компоненты для ремонта Mac mini, MacBook Pro (14 и 16 дюймов), а также iMac, сообщает 9to5Mac.

 Источник изображения: Nikolai Chernichenko / Unsplash

Источник изображения: Nikolai Chernichenko / Unsplash

В ассортименте представлены детали для замены батареи, нижней крышки, вентилятора, фронтальных USB-C портов, материнской платы, кнопки питания и других компонентов. Для удобства клиентов на сайте предусмотрена возможность ввода серийного номера устройства, благодаря чему можно быстро подобрать совместимые запчасти. Чтобы просмотреть полный список предложений, нужно воспользоваться выпадающим меню сайта.

Отметим, ранее Apple уже предлагала опцию самостоятельного ремонта для различных продуктов, включая iPhone 16 Pro. С тех пор программа, запущенная в апреле 2022 года, получила продолжение и успешно развивается, а компания объявила об общенациональном обязательстве в предоставлении пользователям из США права на проведение ремонта собственными усилиями.

Стоит сказать, что Apple не единственная компания, которая разрешила проводить ремонт своей техники самостоятельно. Например, Lenovo наладила партнёрство с iFixit, через которую предоставляет запасные детали для ряда ноутбуков линейки ThinkPad.

Microsoft также пытается упростить ремонт и замену компонентов своих устройств. В частности, значительно упрощён ремонт планшета Surface Pro 10 и ноутбука Surface Laptop 6 по сравнению с более ранними моделями. Также добавлены специальные отметки используемых винтов, которым может в дальнейшем потребоваться замена и характеристики необходимых типов инструментов.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Плачу слезами счастья»: моддер добавил в Dark Souls 2 бесшовный кооператив на шестерых, и фанаты в восторге 8 ч.
Undead Labs спустя восемь лет под контролем Xbox стала независимой — State of Decay 3 всё ещё в разработке и нацелена на 2027 год 9 ч.
Нейрогастарбайтеры: OpenAI уволила сотрудников за использование ИИ при обучении ИИ 9 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Aion 2, Control Resonant и The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 10 ч.
Blizzard подтвердила, что амбициозный шутер с открытым миром StarCraft не будет эксклюзивом Xbox 10 ч.
ИИ находит множество уязвимостей в ПО, но хакеры не спешат ими пользоваться 11 ч.
Halo у Activision, угроза закрытия разработчиков Hellblade и массовые увольнения: Xbox анонсировала новый этап масштабной реструктуризации 11 ч.
«Новая игра +», упрощённая сложность и улучшения производительности: разработчик The Blood of Dawnwalker подтвердил первое большое обновление 13 ч.
Xiaomi представила флагманскую ИИ-модель MiMo-V2.6 Pro и быструю MiMo-V2.6-Flash 14 ч.
Экстренное обновление не починило звук в Windows 11 и чёрные экраны на Radeon — исправление будет только в октябре 15 ч.
Новая статья: Обзор MSI MPG Infinite Z3 X3D: этот ПК готов к GTA VI «на максималках» (в отличие от PS5) 3 ч.
Новая статья: Шпионское наследство и триумф баллистики: как телескоп „Нэнси Грейс Роман“ отправился переписывать космологию 5 ч.
К 2050 году из-за ИИ контейнеры с электронными отходами смогут шесть раз опоясать Землю 5 ч.
Apple готовит свой аналог Whoop — популярного био-трекера без экрана 6 ч.
Основа будущих флагманов: Qualcomm представила мобильные процессоры Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Elite Extreme Gen 6 6 ч.
Представлен смартфон Oppo Find X10 с парой 200-Мп камер и версия Find X10 E с 50-Мп трио 10 ч.
Apple представила Beats 360 — первые полноразмерные наушники с возможностью персонализации 10 ч.
Alibaba представила новый ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — самый мощный в Китае, и заявила о планах увеличить мощность ЦОД до 20 ГВт 10 ч.
Oppo представила смартфон Find X10 Pro Max с тройкой 200-Мп камер, 2-нм чипом Dimensity 9600 Pro и батареей на 8000 мА·ч 11 ч.
Новый Apple Mac mini поступил в продажу — первые обзоры назвали компьютер великолепным, но слишком дорогим 12 ч.