Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi и Huawei сильнее всех нарастили продажи планшетов в 2024 году, но до Apple им ещё далеко

Мировые поставки планшетов в 2024 году выросли на 9 %, достигнув 147,6 млн единиц. По данным аналитической компании Canalys, в четвёртом квартале 2024 года было продано 39,9 млн планшетов, что на 5,6 % больше, чем за аналогичный период 2023 года.

 Источник изображения: designerspics.com

Источник изображения: designerspics.com

Apple в 2024 году поставила 56,9 млн планшетов, захватив 38,6 % этого рынка. Второе место заняла Samsung с 27,8 млн проданных устройств, что соответствует рыночной доле в 18,8 %. Третье место досталось Huawei — она отгрузила 10,74 млн планшетов, обеспечив себе 7,3 % от мировых поставок.

Lenovo заняла четвёртое место с 10,42 млн поставленных планшетов и долей рынка 7,1 %. Xiaomi замкнула пятёрку лидеров, реализовав 9,2 млн устройств и заняв 6,2 % рынка. Компания также продемонстрировала самый впечатляющий годовой рост — 73,1 %. Этого оказалось достаточно, чтобы вытеснить Amazon и её планшеты Fire из числа пяти крупнейших производителей.

По мнению аналитиков Canalys, цикл обновления мирового рынка ПК положительно повлиял на спрос на планшеты во всём мире. Ожидается, что корпоративный спрос на планшеты вырастет в 2025 году, в то время как отгрузки конечным потребителям, вероятно, снизятся.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Психологический хоррор Bad Cheese с «жутковатым очарованием» мультфильмов 1920-х годов взял курс на релиз — дата выхода и новый трейлер 2 ч.
Дракона не остановить: Team Spirit стала чемпионом BLAST Bounty Season 2, разгромив The MongolZ 13 ч.
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 17-08 00:09
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 16-08 18:59
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 16-08 17:14
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 16-08 15:23
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 16-08 15:03
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 16-08 13:11
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 16-08 07:17
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 16-08 04:34
Rio AI City: Рио-де-Жанейро станет ИИ-городом при поддержке NVIDIA и Oracle 26 мин.
UGREEN запустила глобальные продажи 145-Вт пауэрбанка с беспроводной зарядкой, 200-Вт адаптера питания и беспроводных наушников 36 мин.
Медный век: глава Nvidia убеждён, что кремниевая фотоника получит распространение ещё очень не скоро 38 мин.
SonicWall представила новые межсетевые экраны Generation 8 с защитой по подписке 58 мин.
Doogee V Max Play — сверхпрочный смартфон и карманный кинотеатр в одном устройстве 2 ч.
Необычные воздушно-алюминиевые генераторы Phinergy пропишутся в ЦОД США 2 ч.
За полгода SoftBank увеличила свой пакет акций Nvidia в три раза 3 ч.
В Китае государственные центры обработки данных должны использовать не менее половины местных ускорителей в своём составе 4 ч.
Новая статья: Зачем AMD рекомендует DDR5-8000 для Ryzen 7 9800X3D? Разбираемся с помощью модулей KingBank 11 ч.
США и Китай поменялись ролями: выбросы CO₂ в Поднебесной снизились, а в Америке выросли 16 ч.