Сегодня 03 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi и Huawei сильнее всех нарастили продажи планшетов в 2024 году, но до Apple им ещё далеко

Мировые поставки планшетов в 2024 году выросли на 9 %, достигнув 147,6 млн единиц. По данным аналитической компании Canalys, в четвёртом квартале 2024 года было продано 39,9 млн планшетов, что на 5,6 % больше, чем за аналогичный период 2023 года.

 Источник изображения: designerspics.com

Источник изображения: designerspics.com

Apple в 2024 году поставила 56,9 млн планшетов, захватив 38,6 % этого рынка. Второе место заняла Samsung с 27,8 млн проданных устройств, что соответствует рыночной доле в 18,8 %. Третье место досталось Huawei — она отгрузила 10,74 млн планшетов, обеспечив себе 7,3 % от мировых поставок.

Lenovo заняла четвёртое место с 10,42 млн поставленных планшетов и долей рынка 7,1 %. Xiaomi замкнула пятёрку лидеров, реализовав 9,2 млн устройств и заняв 6,2 % рынка. Компания также продемонстрировала самый впечатляющий годовой рост — 73,1 %. Этого оказалось достаточно, чтобы вытеснить Amazon и её планшеты Fire из числа пяти крупнейших производителей.

По мнению аналитиков Canalys, цикл обновления мирового рынка ПК положительно повлиял на спрос на планшеты во всём мире. Ожидается, что корпоративный спрос на планшеты вырастет в 2025 году, в то время как отгрузки конечным потребителям, вероятно, снизятся.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft опровергла слухи об отставке главы Xbox на фоне массовых увольнений в компании 7 ч.
Дуров рассказал про целенаправленную кампанию по дискредитации Telegram 8 ч.
Microsoft начала новые масштабные увольнения персонала — деньги нужны для ИИ 9 ч.
Нил Дракманн бросил сериал The Last of Us, чтобы «целиком сосредоточиться» на Intergalactic: The Heretic Prophet 9 ч.
Microsoft отменила Perfect Dark и следующую игру от создателей The Elder Scrolls Online — новые подробности массовых увольнений в Xbox 10 ч.
Perplexity запустила подписку за $200 в месяц — она предложит не меньше, чем Google и OpenAI 10 ч.
Трёх бывших топ-менеджеров Ubisoft признали виновными в психологических и сексуальных домогательствах 12 ч.
Opera получила бесшовный перевод с 40 языков, включая русский, и другие улучшения 13 ч.
Китай неумолимо подрывает лидерство Америки в глобальной гонке ИИ 14 ч.
Волшебное приключение Everwild от создателей Sea of Thieves стало жертвой новой волны увольнений в Xbox 14 ч.