Сегодня 14 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Режиссёр Kingdom Come: Deliverance 2 рассекретил бюджет игры и истинную причину переноса релиза на 4 февраля

Глава разработки и ведущий сценарист Kingdom Come: Deliverance 2 Даниэль Вавра (Daniel Vavra) в интервью чешскому изданию Seznam Zpravy рассказал о стоимости производства игры и истинной причине её декабрьского переноса.

 Источник изображения: Steam (Petite Fleur Sasha)

Источник изображения: Steam (Petite Fleur Sasha)

Как передаёт Seznam Zpravy, Kingdom Come: Deliverance 2 обошлась разработчикам примерно в 1 млрд чешских крон (то есть порядка $41,1 млн) и окупилась в первый же день продаж — игру уже купили более миллиона раз.

По словам Вавры, Kingdom Come: Deliverance 2 во всём (кроме суммарных продаж) превосходит оригинальную игру: «Мы довольны показателями. Если всё продолжится в том же духе, это будет очень хорошо».

«У нас больше диалогов, чем в любой игре. Куда больше, чем в играх с бюджетом на порядок больше нашего. Почти столько же роликов, как в Death Stranding, с бюджетом впятеро меньше, и во многих толпы людей», — заявил Вавра в X.

 Источник изображения: Warhorse Studios

Источник изображения: Warhorse Studios

Что касается декабрьского переноса, то Kingdom Come: Deliverance 2 должна была выйти 11 февраля, но премьеру перенесли на неделю раньше. Вавра признался, что это произошло из-за Assassin’s Creed Shadows, которая тогда ожидалась 14-го числа.

В январе Ubisoft отложила Assassin’s Creed Shadows до 20 марта. Вавра допустил, что, несмотря на размеры французской компании, задержка частично могла быть вызвана именно Kingdom Come: Deliverance 2.

Kingdom Come: Deliverance 2 вышла на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а весной доберётся до GOG. Пиковый онлайн в Steam на прошедших выходных достиг 256 тыс. человек, побив результат игры на старте продаж.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Чёрт возьми, мы потрясены!»: разработчиков Split Fiction шокировали темпы продаж игры 4 мин.
Konami заинтриговала игроков новым трейлером Silent Hill f — психологического хоррора в кошмарном японском городке 60-х годов 19 мин.
OpenAI потребовала наплевать на авторские права при обучении ИИ, иначе США проиграют Китаю технологическую гонку 9 ч.
Бывший глава Google предупредил об опасности стремления США к доминированию в области ИИ 11 ч.
Началась весенняя распродажа Steam со скидками на тысячи игр 11 ч.
ИИ Google Gemini получит доступ к истории поиска пользователя, а функция Deep Research станет бесплатной 12 ч.
Оператор советского домена .su опроверг его скорую ликвидацию 12 ч.
Все игры для Android станут доступны на ПК, если разработчики будут не против 14 ч.
ZA/UM выпустит мобильную версию Disco Elysium, чтобы «увлечь пользователя TikTok» — трейлер и подробности 14 ч.
Microsoft анонсировала Copilot for Gaming — личный киберспортивный тренер для каждого 15 ч.