Сегодня 05 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

У китайской BOE снова проблемы с качеством дисплеев для iPhone — от этого выиграет Samsung

Китайский производитель дисплеев BOE снова столкнулся с проблемами качества при производстве OLED-панелей для iPhone. Это побудило Apple рассмотреть возможность перенаправления заказов компаниям Samsung Display и LG Display, сообщают южнокорейские источники.

Китайский производитель дисплеев изо всех сил пытается соответствовать стандартам качества Apple для дисплеев LTPS OLED, предназначенных для моделей iPhone 14, 15 и 16. Несмотря на все усилия, с начала 2024 года BOE удалось поставить Apple всего около 7-8 миллионов панелей, что значительно меньше, чем заявленная Apple потребность в 40 миллионов дисплеев.

Ожидается, что решение проблем с качеством займёт не менее шести недель. Это не первая неудача в истории поставок компанией BOE дисплеев для iPhone. В 2023 году из-за проблем засветки вокруг выреза Dynamic Island для дисплеев iPhone 15, Apple была вынуждена значительно сократить заказы.

Эксперты полагают, что большую часть перенаправленных заказов теперь получит Samsung Display, поскольку производственные мощности LG Display в основном сосредоточены на производстве дисплеев LTPO OLED для моделей iPhone Pro.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия подтвердила: правила по ИИ вступят в силу без отсрочки 10 ч.
Microsoft закрыла офис в Пакистане после 25 лет работы 10 ч.
ChatGPT стал инструментом для фишеров — пользователи получают неправильные ссылки 10 ч.
Новая статья: Two Falls (Nishu Takuatshina) — в поисках взаимопонимания. Рецензия 14 ч.
Продюсер Xbox посоветовал уволенным сотрудникам обратиться к ИИ, чтобы «снять эмоциональную нагрузку» 14 ч.
Загадочный хоррор OD от Кодзимы не попал в число жертв Microsoft — «по крайней мере, пока» 14 ч.
Создатели Helldivers 2 ответили, выйдет ли игра в Game Pass — «однозначно» нет 15 ч.
Google изменит поиск под давлением ЕС: в топе выдачи теперь будут сайты конкурентов 15 ч.
Наследие 3dfx Interactive живёт: энтузиасты открыли дорогу к браузерной эмуляции культовых игр конца 90-х 15 ч.
Разработчики Subnautica 2 не объяснили внезапную смену руководства, но зато в игре не будет лутбоксов и боевых пропусков 18 ч.