Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

У китайской BOE снова проблемы с качеством дисплеев для iPhone — от этого выиграет Samsung

Китайский производитель дисплеев BOE снова столкнулся с проблемами качества при производстве OLED-панелей для iPhone. Это побудило Apple рассмотреть возможность перенаправления заказов компаниям Samsung Display и LG Display, сообщают южнокорейские источники.

Китайский производитель дисплеев изо всех сил пытается соответствовать стандартам качества Apple для дисплеев LTPS OLED, предназначенных для моделей iPhone 14, 15 и 16. Несмотря на все усилия, с начала 2024 года BOE удалось поставить Apple всего около 7-8 миллионов панелей, что значительно меньше, чем заявленная Apple потребность в 40 миллионов дисплеев.

Ожидается, что решение проблем с качеством займёт не менее шести недель. Это не первая неудача в истории поставок компанией BOE дисплеев для iPhone. В 2023 году из-за проблем засветки вокруг выреза Dynamic Island для дисплеев iPhone 15, Apple была вынуждена значительно сократить заказы.

Эксперты полагают, что большую часть перенаправленных заказов теперь получит Samsung Display, поскольку производственные мощности LG Display в основном сосредоточены на производстве дисплеев LTPO OLED для моделей iPhone Pro.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трамп перестал считать Anthropic угрозой нацбезопасности США 2 ч.
Новая статья: Solarpunk — выживание под солнечными лучами. Рецензия 13 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 16 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 18 ч.
Легендарная российская игра «Вангеры» спустя 28 лет получила поддержку 60 кадров/с и исправления древних багов 18 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 19 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 20 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 21 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 23 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 23 ч.
Учёные создали простой регулируемый источник квантового света — его буквально можно подкрутить до нужного режима 13 мин.
В Индии запустят собственный спутниковый интернет — конкурента Starlink 2 ч.
AMD под давлением общественности вернёт шифрование памяти в потребительские Ryzen 2 ч.
Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway 2 ч.
Samsung подтвердила разработку чипа Exynos 2700 и его возможное появление в Galaxy S27 3 ч.
Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у SoftBank 12 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 15 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 17 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 17 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 19 ч.