Сегодня 26 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl получила гигантский патч с 1700 изменениями — он вносит исправления во все элементы игры

Разработчики из студии GSC Game World сообщили о выходе для своего постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl первого действительно крупного патча в 2025 году.

 Источник изображения: GSC Game World

Источник изображения: GSC Game World

Обновление 1.2 уже вышло на PC и консолях Xbox. Патч включает более 1700 исправлений и улучшений во всех аспектах игры, включая баланс, локации, квесты, производительность и систему симуляции жизни A-Life 2.0.

В частности, усовершенствовали поведение NPC при обыске трупов — теперь они могут подбирать с мертвецов лучшую экипировку и переключаться на более мощное оружие, — а также точность стрельбы персонажей под управлением ИИ.

 Источник изображения: Steam (Мавка)

Источник изображения: Steam (Мавка)

Кроме того, улучшили стелс (в том числе скорректировали время обнаружения игрока), поведение и анимации мутантов в бою, добавили Контролёру новую способность, а тени от света фонарика теперь накладываются на предметы.

Другие примечательные изменения (полный список см. в Steam):

  • исправили более 100 ошибок EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION, приводивших к вылетам;
  • устранили утечку памяти при сортировке предметов;
  • улучшили переход от заставочных роликов к геймплею;
  • множество исправлений в сюжетных и побочных миссиях;
  • добавили анимацию паркура из положения на корточках;
  • добавили анимации смерти NPC от аномалий;
  • усовершенствовали синхронизацию шагов NPC и звуков от них;
  • добавили возможность привязки клавиш для журнала и заметок;
  • добавили анимации смены режима огня при открытом селекторе предметов;
  • улучшили интерфейс меню апгрейдов;
  • аудио, заставочные ролики и озвучка получили почти 100 исправлений.
 Источник изображения: GSC Game World

Источник изображения: GSC Game World

Напоследок разработчики поблагодарили игроков за поддержку и обратную связь, а также обязались выпускать обновления как можно чаще. Обещанный план дальнейшего развития проекта до сих пор не представлен.

S.T.A.L.K.E.R. 2 вышла 20 ноября 2024 года на PC (Steam, GOG, Microsoft Store, EGS), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Продажи за два дня после релиза превысили 1 млн копий — по словам совладельца GSC, игра уже окупилась.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 13 мин.
Китайская Lisuan Technology представила видеокарту на собственном GPU, и она тянет Black Myth: Wukong в 4K 23 мин.
В продаже появились чипсы со вкусом 9-вольтовой батарейки — это тот самый вкус, знакомый с детства 33 мин.
Infinix запустила глобальные продажи смартфонов серии Hot 60 по цене от $150 49 мин.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 51 мин.
Учёные заговорили о возможном столкновении астероида 2024 YR4 с Луной — это не только красиво, но и опасно 2 ч.
Pony.ai запустила круглосуточный сервис роботакси в трёх городах Китая 3 ч.
Европейская ракета Vega C компании Arianespace вывела на орбиту пять спутников 3 ч.
Последствия сбоя Starlink продолжают ощущаться до сих пор 4 ч.
Американские регуляторы прекратили расследование в отношении аномального поведения беспилотных такси Waymo 9 ч.