Сегодня 26 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Часть контента на Reddit станет платной в этом году

Часть контента сообщества Reddit станет платной позднее в этом году. Об этом заявил генеральный директор платформы Стив Хаффман (Steve Huffman), который ранее не исключал возможность введения нового типа сабреддитов с «эксклюзивным контентом или закрытыми разделами», для доступа к которым пользователям сообщества придётся платить.

 Источник изображения: Reddit

Источник изображения: Reddit

На этой неделе во время сессии ответов на вопросы Ask Me Anything Хаффмана спросили о планах некоторых пользователей Reddit создавать «контент, который смогут видеть только платные пользователи». «Сейчас над этим ведётся работа, так что это ещё впереди <…> Мы работаем над этим», — заявил Хаффман в ответ. «Платные сабреддиты, да», — также ответил Хаффман на вопрос о «новых ключевых функциях, которые планируется внедрить на Reddit в 2025 году».

Вероятнее всего, платный доступ будет только к определённым сабреддитам, а не ко всем, которые уже существуют на платформе. Летом прошлого года Хаффман заявлял, что даже при наличии платного контента бесплатный Reddit «продолжит существовать, расти и процветать».

Отметим, что на Reddit уже есть платные сообщества. Например, в r/Lounge могут участвовать только пользователи с подпиской Reddit Gold, за которую ежемесячно приходится платить. Не исключено, что Reddit будет строить систему платного доступа к части публикуемого контента вокруг программы Reddit Contribution Program, которая в настоящее время позволяет «зарабатывать деньги за квалифицированный вклад в сообщество Reddit, включая награды и карму, коллекционные аватары и приложения для разработчиков».

По данным Reddit, в рамках упомянутой программы платформа выплачивает пользователям $0,01 за одно полученное золото в зависимости от количества полученной за последний год кармы. При этом для получения возможности вывести денежные средства необходимо заработать не менее 1000 золотых, что эквивалентно $10.

Во время недавней беседы Хаффман также рассказал, что в этом году Reddit «закладывает фундамент» для возможности монетизации коммерции внутри сабреддитов, в том числе в случаях, когда пользователи площадки покупают что-то у других пользователей через обсуждения в сабреддите. Благодаря функции осуществления транзакций в перспективе пользователи Reddit могут получить возможность проведения платежей прямо на платформе.

Руководители Reddit также обсудили, как они могут добавить больше рекламы на платформе. Попытки внедрить рекламу последовали после изменения политики платформы в отношении API Reddit, что привело к закрытию большинства сторонних клиентов для взаимодействия с сервисом. В прошлом году на Reddit началось тестирование рекламного контента в комментариях, количество которого, по всей видимости, будет постепенно увеличиваться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сотрудники OpenAI стали переходить от использования чат-ботов к ИИ-агентам 31 мин.
Космический шутер Wildgate от ветеранов Blizzard не проживёт и года — разработчики объяснили, что произошло 42 мин.
Администрация Трампа попросила OpenAI задержать публичный выпуск GPT-5.6 «из соображений безопасности» 50 мин.
Microsoft устранила множество проблем с Bluetooth в Windows 11 и улучшила работу с Apple AirPods 3 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 взяла новую вершину продаж и получила квест с «эксцентричным шутом» из Balatro 3 ч.
Илон Маск расширил доступ к фирменной платёжной системе для премиальных пользователей социальной сети X 3 ч.
OpenAI может отложить IPO до следующего года ради оценки в $1 трлн 4 ч.
Claude всё быстрее догоняет ChatGPT по числу платящих пользователей 7 ч.
«Яндекс» сделал «Алису AI» более человечной — она запоминает пользователей и подстраивается под их стиль общения 14 ч.
Код в мешке: Rockstar снабдила «дисковую» версию GTA VI для PS5 региональными ограничениями 15 ч.
Акции азиатских партнёров Apple массово рухнули в цене после скачка цен на Mac и iPad 11 мин.
Для литиевых аккумуляторов придумали «омолаживающие» ванны — они возвращают им почти заводскую ёмкость 12 мин.
ФАС рекомендовала российским операторам не рекламировать 5G, которого нет 2 ч.
SpaceX превратит Starlink в мобильного оператора и бросит вызов «большой тройке» США 2 ч.
Swatch потребовала от Samsung компенсацию в $170 млн за копирование дизайна циферблатов для смарт-часов 2 ч.
Chuwi начала принимать предзаказы на ноутбук UniBook с процессором Intel Wildcat Lake и ценой от $449 3 ч.
Apatura пытается убедить жителей, что 300-МВт ЦОД через дорогу от их домов принесёт только пользу 3 ч.
Apple ускорит выход флагманских процессоров M7, которые предложат передовые функции ИИ 7 ч.
Новая статья: Обзор робота-уборщика Midea VCR V15 MAX ULTRA: не разменивайся на мелочи (но не переплачивай) 12 ч.
Apple явно намекнула, что сегодняшнее повышение цен — это только начало 12 ч.