Сегодня 23 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер раскрыл количество предзаказов Assassin’s Creed Shadows и дату выхода первых обзоров игры

Псевдоисторический боевик с открытым миром Assassin's Creed Shadows от Ubisoft должен выйти уже 20 марта, но не ждёт ли игру ещё один перенос вслед за двумя предыдущими? На этот вопрос ответили источники издания Insider Gaming.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Как сообщает проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) со ссылкой на разработчиков Assassin's Creed Shadows, внутри Ubisoft не сомневаются в озвученной дате выхода игры.

В разговоре с Хендерсоном несколько сотрудников Ubisoft, работающих над Assassin's Creed Shadows, заявили, что уверены в её готовности к мартовскому релизу. По словам одного из информаторов, игра уже «по сути готова».

Конечно, риск потенциального переноса это окончательно не исключает, однако Ubisoft уже назначила дату снятия эмбарго на публикацию обзоров Assassin’s Creed Shadows — первые рецензии на игру якобы выйдут 18 марта.

 Стоит отметить, что об уверенности в выбранной дате релизе руководство Ubisoft говорило и перед прошлым переносом

Стоит отметить, что об уверенности в выбранной дате релиза руководство Ubisoft говорило и перед прошлым переносом

Раскрыл Хендерсон и актуальное количество предзаказов Assassin’s Creed Shadows, которые, согласно недавнему заявлению Ubisoft, находятся на уровне Assassin's Creed Odyssey — второй игры серии по этому показателю.

По данным Хендерсона, Shadows к настоящему моменту предзаказали около 300 тыс. человек, тогда как у Odyssey в день релиза было 400−450 тыс. пользователей. Такими темпами к концу первого месяца продажи новой игры достигнут 3,5 млн копий.

Assassin's Creed Shadows создаётся для PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Игра будет стоить $70 — за предзаказ (недоступен в России) дают сюжетное дополнение Claws of Awaji.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.