Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Epic Games засудила киберспортсмена-читера по Fortnite, отняла его призовые, навечно забанила и заставила перед всеми извиниться

Читерство в принципе и на киберспортивных турнирах в частности до добра не доводит. На собственном примере это показал профессиональный игрок в Fortnite по имени Морган Бамфорд (Morgan Bamford), более известный как RepulseGod.

 Источник изображения: Fortnite (rycroosis)

Источник изображения: Fortnite (rycroosis)

Чтобы пробиться в финал чемпионата мира по Fortnite (FNCS) в 2023 году, Бамфорд передал свой аккаунт третьим лицам, однако за день до начала решающих матчей игрока вместе с партнёром под ником Jace дисквалифицировали.

В наказание за содеянное Epic Games подала на Бамфорда в суд, навсегда запретила ему участвовать в турнирах по Fortnite и пожертвовала его незаслуженно заработанные призовые на благотворительность.

 Источник изображения: Reddit (Ikcatcher)

Источник изображения: Reddit (Ikcatcher)

По всей, видимости, Epic Games также заставила Бамфорда публично извиниться за случившееся. Смелости сделать это лично читеру не хватило, поэтому он ограничился 15-секундным текстовым видео.

«Читерство на турнирах портит удовольствие игрокам, заслужившим своё место в соревновании. Я приношу извинения сообществу Fortnite за свои действия. Больше я никогда не буду жульничать в Fortnite», — заявил RepulseGod.

RepulseGod выступал на профессиональной сцене Fortnite с 2019 года, одержал несколько побед в турнирах двоек и троек, а также занял второе место в финале FNCS Invitational 2020 (Океания).

Игроки остались в восторге от действий Epic Games. «Если бы только все игровые разработчики подавали на своих читеров в суд и публично их осуждали, мы бы очистили эту индустрию за полгода», — считает блогер Род Бреслау (Rod Breslau).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Чат-бот Claude AI станет прекращать «вредоносные или оскорбительные диалоги с пользователями» 51 мин.
Таиланд разрешит иностранным туристам обменивать криптовалюту на баты уже к концу года 2 ч.
Полностью отключить обновление приложений в Microsoft Store больше не получится 2 ч.
«Более яркая, отзывчивая и доступная, чем когда-либо»: культовое приключение Shenmue 3 выйдет на новых платформах в улучшенном виде 2 ч.
Microsoft наконец улучшила тёмный режим в Windows 11, но до идеала ещё далеко 2 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от создателей Green Hell отправит игроков на планету кошмарных катастроф — ранний доступ откладывается 2 ч.
Олдскульный хоррор Caput Mortum покажет, каково 30 лет назад было играть в King's Field — геймплейный трейлер раскрыл дату выхода 7 ч.
Rutube — главный бенефициар замедления YouTube: аудитория российского сервиса выросла более чем вдвое в этом году 9 ч.
Взгляд в будущее: официальный трейлер Gamescom: Opening Night Live заинтриговал фанатов перед главным игровым событием августа 10 ч.
Психологический хоррор Bad Cheese с «жутковатым очарованием» мультфильмов 1920-х годов взял курс на релиз — дата выхода и новый трейлер 11 ч.
Умные очки Meta Hypernova с экраном будут стоить гораздо дешевле, чем предполагалось 2 ч.
Samsung представила беспроводные наушники Galaxy Buds3 FE с активным шумоподавлением, классическим дизайном и Galaxy AI за $149 4 ч.
Китайская HKC выпустила первый в мире игровой монитор с частотой обновления 750 Гц 4 ч.
В Apple готовятся к волне увольнений топ-менеджеров, но Тим Кук останется гендиром 6 ч.
OpenAI намерена потратить триллионы долларов на ИИ-инфраструктуру, но для начала их надо где-то найти 6 ч.
BYD построила «Автомобильный Диснейленд» — за $280 можно поплавать на внедорожнике и погонять на гиперкаре 7 ч.
AAEON представила вычислительные модули на IoT-платформе MediaTek Genio 7 ч.
Американская фабрика TSMC начала приносить прибыль, а японская — только убытки 8 ч.
Foxconn займётся выпуском ИИ-серверов для SoftBank на месте бывшего «проклятого автозавода» 8 ч.
С Infinix — на отлично! Скидки до 50 % к началу учебного года 8 ч.