Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года

Американский производитель игрового компьютерного оборудования и периферии Corsair Gaming недавно обозначил сроки релиза на ПК криминального боевика GTA VI от Rockstar Games, однако эти сведения, как оказалось, были недостоверными.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

Напомним, в последнем отчёте Corsair вице-президент по финансам Рональд ван Вин (Ronald van Veen) упомянул, что, «насколько [он] понимает», ПК-версия GTA VI выйдет в начале 2026 года.

Rockstar Games и Take-Two Interactive выход GTA VI на ПК пока даже не подтвердили, поэтому журналисты IGN решили поинтересоваться у Corsair, откуда у компании такая инсайдерская информация.

Как уточнил для IGN представитель Corsair, заявления Рональда ван Вина о сроках премьеры GTA VI на PC являются лишь домыслами. Также он подтвердил, что Rockstar или Take-Two не предоставляли компании данные о релизном окне игры.

Хотя GTA VI для PC пока не подтверждена, гендиректор Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) недавно подчеркнул растущую важность платформы и намекнул, что компании невыгодно пропускать выпуск игры на ПК.

Релиз GTA VI планируется ближайшей осенью 2025 года на PS5, Xbox Series X и S. Бывший технический директор Rockstar North Оббе Вермей (Obbe Vermeij) считает, что PC-версия увидит свет лишь в 2027 году.

События GTA VI развернутся в штате Леонида, а главными героями станут преступники Джейсон и Лусия. По слухам, в игре появится радиостанция с американским музыкальным продюсером и исполнителем DJ Khaled в качестве ведущего.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
МТС не получила частоты, чтобы испытать прямое подключение смартфонов к спутникам 24 мин.
Современные автомобили нельзя снимать на смартфон: лидары выжигают камеры 31 мин.
Тихая угроза: в солнечных инверторах из Китая обнаружили скрытые модули связи 35 мин.
iPhone отходят на второй план: Foxconn отчиталась о росте выручки и прибыли благодаря ИИ-серверам 44 мин.
По пути к глобальному океану близ Юпитера аппарат NASA Europa Clipper проверил приборы на Марсе 2 ч.
США передумали вводить квоты на ИИ-чипы для всех стран мира — Nvidia и союзники вздохнули с облегчением 2 ч.
Российский электромобиль «Атом» прошёл первую серию краш-тестов 3 ч.
На Xiaomi SU7 упал грузовик — электромобиль сохранил форму, а электроника продолжила работать 3 ч.
Глава Nothing рассказал, когда выйдет настоящий флагман Phone (3) и сколько он будет стоить 3 ч.
Окно в облака: Microsoft подготовила виртуальный тур по дата-центру компании 5 ч.