Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi 27 февраля представит смартфон 15 Ultra и 1500-сильный спорткар SU7 Ultra

Китайская компания Xiaomi определилась с датой презентации сразу двух важных новинок. В ближайший четверг будут представлены смартфон Xiaomi 15 Ultra и спортивный электромобиль SU7 Ultra, который будет оснащаться силовой установкой мощностью более 1500 «лошадей». Первоначально ожидалось, что спорткар будет выведен на рынок в марте, но старт продаж решено было ускорить недавно.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Первая фаза дебюта Xiaomi SU7 Ultra состоялась 29 октября прошлого года, тогда стали известны основные характеристики, которые включали три тяговых электродвигателя совокупной мощностью 1548 лошадиных сил. Время разгона до 100 км/ч обещало не превышать 2 секунды, максимальная скорость достигает 350 км/ч, что в целом нехарактерно для китайских электромобилей и подчёркивает спортивную ориентацию модели. Недавно также стало известно, что Xiaomi сертифицировала в Китае не только пятиместную версию SU7 Ultra, но и вариант с двумя креслами в салоне. Скорее всего, подобный вариант интерьера достанется так называемой «трековой» версии машины с улучшенными динамическими характеристиками.

Как ожидается, стоимость SU7 Ultra перевалит за $112 000, но для спорткара с подобными характеристиками это не такие уж больше деньги. Впрочем, данная цена справедлива для внутреннего рынка Китая, а за его пределами она может утратить преимущество по сравнению с теми же немецкими конкурентами, с которыми SU7 Ultra неустанно соперничает с момента первичного анонса в конце октября. Трансляция с мероприятия, в ходе которого Xiaomi представит SU7 Ultra и новый смартфон 15 Ultra, начнётся 27 февраля в 19 часов по пекинскому времени (14:00 мск). Компания уже успела получить около 3680 предварительных заявок на покупку спорткара, а всего в текущем году она рассчитывает выпустить 10 000 таких машин.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Значок видишь? А он есть: после обновления из Windows «пропала» иконка для входа по паролю 8 ч.
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 10 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 12 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 14 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 14 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 17 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 20 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 20 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 22 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 6 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 13 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 13 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 14 ч.
Cybertruck два года на рынке: продано меньше 60 000 машин, хотя Маск обещал по 250 000 в год 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 22 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 23 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57
Главы технологических компаний наперебой заговорили о ЦОД в космосе 29-11 17:53