Сегодня 19 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft объяснила, почему тянула с разработкой Assassin’s Creed Shadows, хотя фанаты годами требовали перенести серию в Японию

Фанаты годами мечтали увидеть Assassin’s Creed в японском антураже, однако Assassin’s Creed Shadows была представлена лишь прошлой весной. Что побудило Ubisoft взяться за реализацию желания поклонников именно сейчас?

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

По словам творческого руководителя Assassin’s Creed Shadows Джонатана Дюмона (Jonathan Dumont), Ubisoft не бралась за игру в японском антураже, пока технологии не догнали амбиции команды.

Как передаёт блогер Genki, который взял интервью у Дюмона, Ubisoft считает настоящее время подходящим для Assassin’s Creed Shadows, так как для игры воедино сошлись «правильные технические возможности и хороший сценарий».

В разговоре с блогером Дюмон также упомянул источники вдохновения для Assassin’s Creed Shadows. Среди них оказались фильмы вроде «13 убийц», боевики о Затойчи, «Битва при Сэкигахаре» и картины Акиры Куросавы.

Кроме того, в интервью Дюмон подтвердил продолжительность Shadows (от 30 до 40 часов на сюжет, 80 часов на полное прохождение), динамическую систему разрубания объектов, а также допустил появление «Новой игры +» после релиза.

Напомним, события Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии образца 1579 года. Главных героев двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Assassin's Creed Shadows выйдет 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S, однако некоторые получили доступ к игре почти за месяц до релиза. Ubisoft призвала фанатов остерегаться спойлеров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вдохновлённый System Shock космический хоррор с налётом диско RetroSpace не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода 42 мин.
Anthropic Claude научился отправлять письма в Gmail — можно и без подтверждения 2 ч.
Meta отвергла обвинения в попытке «подсаживания» подростков на социальные сети с целью извлечения прибыли 3 ч.
OpenAI впервые притормозила гонку ИИ — после побега агента и взлома Hugging Face компания приостановила часть обучения 5 ч.
Apple снова прогнулась под ЕС — правила App Store упростят, а комиссии понизят 5 ч.
На Android вот-вот введут 24-часовой карантин для непроверенных приложений — их установка станет гораздо сложнее 5 ч.
После IPO руководство Anthropic получит привилегии при голосовании, перед этим компания собирается привлечь кредит более чем на $10 млрд 6 ч.
Августовский патч для Windows 11 вызывает сбои в некоторых играх и другие проблемы 12 ч.
GOG спасла классическую версию Prince of Persia: The Sands of Time для будущих поколений 14 ч.
Паранормальный боевик Control Resonant ушёл на золото за месяц до релиза, а диски с игрой задержатся 15 ч.
«Роскосмос» и NASA начали обсуждать, как будут топить МКС в океане 4 мин.
Анонсированы умные очки Blackview BV300 с поддержкой ИИ, камерой, динамиками и микрофонами 7 мин.
Everpure заключила контракт с ещё одним гиперскейлером, но снова не признаётся, с кем именно 44 мин.
Видеообзор MSI Modern 16S AI+: доступный ноутбук без лишних компромиссов 60 мин.
Официально представлен доступный смартфон iQoo Z11S с батареей на 10 000 мА·ч 2 ч.
На Тайване каждому гражданину страны подарят по $310 как неожиданные доходы от искусственного интеллекта 2 ч.
После IPO в Шанхае акции производителя роботов Unitree выросли в цене более чем в семь раз 2 ч.
В России серверы подорожали до 35 % из-за глобального дефицита памяти 3 ч.
Объёмы поставок Nvidia H200 в Китай начали измеряться десятками тысяч штук после смягчения позиции местных властей 4 ч.
Sony оценила беспроводные колонки Pulse Elevate для PS5, Portal, ПК и Mac в $220 — они поступят в продажу 12 ноября 4 ч.