Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

После выхода iOS 19 наушники Apple AirPods получат возможность синхронного перевода речи

Логичным этапом в эволюционном развитии функциональности наушников является появление возможности синхронного перевода речи с разных языков — при условии сопряжения со смартфоном, разумеется. Apple в этой сфере не может претендовать на звание первопроходца, но с выходом iOS 19 планирует наделить данной функцией беспроводные наушники AirPods.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Об этом на страницах Bloomberg сообщил Марк Гурман (Mark Gurman), традиционно осведомлённый о планах Apple. Соответствующее обновление достанется AirPods до конца этого года, и будет привязано к операционной системе iOS 19. Непосредственно смартфоны Apple подобную функцию реализовали ещё в 2020 году, но применение для соответствующих нужд наушников сделает её использование более удобным.

Примечательно, что конкурирующая Google в своих наушниках первого поколения Pixel Buds подобную функцию предусмотрела ещё в 2017 году, продолжив её совершенствовать в дальнейшем. Компании Meta и Humane синхронный перевод речи также закладывали в свои носимые устройства в предыдущие годы.

Предполагается, что в сопряжении с iPhone функция синхронного перевода будет работать таким образом, что пользователь будет слышать в наушниках перевод речи собеседника на нужный язык, а ответные высказывания владельца iPhone будут через микрофон наушников поступать в смартфон, переводиться на другой язык, и озвучиваться собеседнику уже через динамики iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Мы не занимаемся модернизацией Mass Effect»: Owlcat отреагировала на сравнения The Expanse: Osiris Reborn с культовой серией BioWare 2 ч.
VK опубликовала рейтинг самых популярных игр и приложений в RuStore 3 ч.
ИИ неделями дурачил пользователей музыкального сервиса, выдавая себя за рок-группу из живых людей 3 ч.
Суд США заблокировал правило FTC о простой отмене подписок «в один клик» 3 ч.
Выпущена обновлённая версия AMOS — распространённый вирус для macOS стал ещё опаснее 4 ч.
Не просто HD-версия: разработчики ремейка «Готики» рассказали об отличиях от классической игры Piranha Bytes 4 ч.
ByteDance ещё не согласилась на сделку с Oracle и лишь раздумывает над созданием чисто американских приложений 5 ч.
Роскомнадзор заявил, что каждый день выявляет 1,2 млн звонков с подменой номера 6 ч.
Научно-фантастический хоррор Routine вернулся из небытия второй раз за 13 лет и наконец взял курс на релиз 6 ч.
Госдума РФ не приняла закон о легализации «белых» хакеров 7 ч.