Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi выпустила 200 000-й электромобиль — это заняло меньше года

Известная своей бытовой техникой и мобильной электроникой китайская компания Xiaomi вышла на рынок электромобилей в довольной сложной с точки зрения конкуренции фазе его развития, но это не помешало ей менее чем за год поставить клиентам 200 000 машин.

 Источник изображения: Weibo, Xiaomi

Источник изображения: Weibo, Xiaomi

Юбилейный экземпляр, как сообщает CnEVPost со ссылкой на представителей компании, был вручён клиентам в этот вторник. Обладателями седана Xiaomi SU7 в особом красно-розовом цвете стала молодая пара из Китая, как отмечается на страницах социальной сети Weibo. Чтобы отгрузить первые 100 000 электромобилей, Xiaomi пришлось потратить 229 дней с момента начала продаж. Следующая сотня тысяч была набрана уже за 119 дней. С лета прошлого года предприятие по сборке электромобилей Xiaomi в Китае работает в две смены, но очереди всё равно растянулись минимум на семь месяцев.

Примечательно, что Xiaomi SU7 в новом цвете стала первым подобным экземпляром и одновременно 200-тысячным электромобилем марки. Подобная опция появилась в каталоге автопроизводителя 31 декабря прошлого года, специальная окраска машины была предусмотрена в честь 15-летия компании. Анонс Xiaomi SU7 состоялся 28 марта прошлого года. За прошлый год компания успела поставить более 135 000 машин и принять заказы на 248 000 штук. К началу этого месяца общий тираж SU7 перевалил за 180 000 экземпляров.

По итогам текущего года Xiaomi рассчитывает выпустить 350 000 электромобилей вместо изначально запланированных 300 000, но помимо седана SU7 в трёх «гражданских» комплектациях в это число войдёт 1500-сильный спорткар SU7 Ultra, а также кроссовер YU7, продажи которого стартуют этим летом. Второе предприятие компании по сборке электромобилей в Пекине будет запущено с целью достижения поставленных показателей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 41 мин.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 2 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 2 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 2 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 4 ч.
Microsoft разрешила удалять любые предустановленные приложения в Windows 11 4 ч.
Инструмент анализа данных на Python на полдня стал вредоносным — он крал ключи и токены 4 ч.
Оригинальную The Outer Worlds снимут с продажи ради проблемного ремастера, но есть и хорошая новость 6 ч.
Google Gemini научился по простым запросам генерировать файлы Word, Excel и других форматов 7 ч.
ICANN впервые с 2012 года открыла приём заявок на новые домены первого уровня 7 ч.