Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi выпустила 200 000-й электромобиль — это заняло меньше года

Известная своей бытовой техникой и мобильной электроникой китайская компания Xiaomi вышла на рынок электромобилей в довольной сложной с точки зрения конкуренции фазе его развития, но это не помешало ей менее чем за год поставить клиентам 200 000 машин.

 Источник изображения: Weibo, Xiaomi

Источник изображения: Weibo, Xiaomi

Юбилейный экземпляр, как сообщает CnEVPost со ссылкой на представителей компании, был вручён клиентам в этот вторник. Обладателями седана Xiaomi SU7 в особом красно-розовом цвете стала молодая пара из Китая, как отмечается на страницах социальной сети Weibo. Чтобы отгрузить первые 100 000 электромобилей, Xiaomi пришлось потратить 229 дней с момента начала продаж. Следующая сотня тысяч была набрана уже за 119 дней. С лета прошлого года предприятие по сборке электромобилей Xiaomi в Китае работает в две смены, но очереди всё равно растянулись минимум на семь месяцев.

Примечательно, что Xiaomi SU7 в новом цвете стала первым подобным экземпляром и одновременно 200-тысячным электромобилем марки. Подобная опция появилась в каталоге автопроизводителя 31 декабря прошлого года, специальная окраска машины была предусмотрена в честь 15-летия компании. Анонс Xiaomi SU7 состоялся 28 марта прошлого года. За прошлый год компания успела поставить более 135 000 машин и принять заказы на 248 000 штук. К началу этого месяца общий тираж SU7 перевалил за 180 000 экземпляров.

По итогам текущего года Xiaomi рассчитывает выпустить 350 000 электромобилей вместо изначально запланированных 300 000, но помимо седана SU7 в трёх «гражданских» комплектациях в это число войдёт 1500-сильный спорткар SU7 Ultra, а также кроссовер YU7, продажи которого стартуют этим летом. Второе предприятие компании по сборке электромобилей в Пекине будет запущено с целью достижения поставленных показателей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 15 мин.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 2 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе Steam 3 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 4 ч.
Наш SQL: фанаты MySQL основали фонд OurSQL Foundation, чтобы давить на Oracle 4 ч.
Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» — идейная наследница стелс-игр «Смерть шпионам» 14 ч.
Иранские хакеры превратили ChatGPT и Gemini в оружие для кибервойны 18 ч.
Авторы эвакуационного шутера Active Matter показали новый геймплей под аккомпанемент советского рок-хита «На заре» 19 ч.
GamesVoice анонсировала сбор средств на русскую озвучку Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, но CDPR это не понравилось 20 ч.
Microsoft перевела GitHub Copilot с подписки на оплату за токены — пользователи недовольны 24 ч.
Hyperion Research: объём мирового рынка НРС в 2025 году превысил $70 млрд, но темп роста замедлился 5 мин.
ADATA представила решение TRUSTA AI Scaler Extended Memory Solution для расширения памяти в ИИ-системах 10 мин.
Выбираем электронику к лету вместе с партнёрами 3DNews 29 мин.
Nvidia представила процессор RTX Spark для Windows-ноутбуков — 20 ядер Arm и мощная графика RTX Blackwell 31 мин.
Планшет Blackview MEGA 5 и умные очки BV200 поступили в продажу 33 мин.
Nvidia расписала будущее процессоров RTX Spark для мобильных и настольных ПК до 2030 года 2 ч.
Apple собралась захватить рынок умных очков по проверенному сценарию Apple Watch 2 ч.
Intel раскрыла детали серверного ИИ-ускорителя Crescent Island — до 350 Вт и 480 Гбайт LPDDR5X 2 ч.
Ampere Computing: экстремальная жара в мире потребует больше энергии, повышения эффективности вычислений и сокращения количества ЦОД 3 ч.
РТК-ЦОД разворачивает в своих дата-центрах высокоскоростной защищенный Wi-Fi от «Ростелеком» 3 ч.