Сегодня 28 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремейк Resident Evil 3 без предупреждения вышел на iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac

Японский издатель и разработчик Capcom продолжает переносить консольные хорроры из серии Resident Evil на устройства экосистемы Apple. На этот раз пришла очередь ремейка Resident Evil 3, вышедшего в 2020 году.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

В отличие от предыдущих портов игр серии, в случае с ремейком Resident Evil 3 решили обойтись без предварительных анонсов: игра уже доступна на iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac с чипом не хуже M1.

Перед покупкой ремейка Resident Evil 3 на платформах Apple пользователи могут оценить бесплатную вступительную секцию. Разблокировка полной игры до 16 апреля стоит 710 рублей, или $10 (скидка 67 %).

Приуроченный к релизу ремейка Resident Evil 3 на платформах Apple полуминутный трейлер (прикреплён выше) демонстрирует графику уровня консольных версий и ни одной секунды игрового процесса.

Ремейк Resident Evil 3 на iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac имеет поддержку контроллеров, универсальных покупок и переноса прогресса, настраиваемое управление и перевод на русский язык.

До дебюта на устройствах экосистемы Apple ремейк Resident Evil 3 вышел на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch (только в облачном формате). Продажи игры превышают 9,6 млн копий.

Обновлённая Resident Evil 3 стала уже пятым консольным релизом Capcom на iPhone, хотя Resident Evil 7, Resident Evil Village, ремейки Resident Evil 4 и Resident Evil 2 на платформе в продажах провалились.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Натурально челюсть отвисла»: в открытый доступ попало более 20 минут геймплея с тестирования новой Battlefield 35 мин.
DeepSeek вернулся в Южную Корею после двух месяцев перерыва 48 мин.
Глава Larian пообещал, что «безумно амбициозный» наследник Baldur’s Gate 3 выйдет не позднее 2030 года, иначе «жена со мной разведётся» 2 ч.
Скандальный форум 4chan восстановил работу после взлома и утечки данных 3 ч.
«Базис» стал титульным спонсором робототехнической команды «Атом» 4 ч.
Clair Obscur: Expedition 33 скоро заговорит по-русски — GamesVoice анонсировала дубляж нашумевшей RPG 4 ч.
Видео: геймплейный трейлер эвакуационного шутера Hunger в декорациях чумной наполеоновской Европы 6 ч.
Нашумевшая Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом 1 млн копий всего за три дня после релиза 18 ч.
Знаменитая антипиратская кампания из 2000-х использовала спираченный шрифт 20 ч.
Исследователи Anthropic и Google поищут признаки сознания у ИИ — ещё недавно за подобное увольняли 27-04 13:17