Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремейк Resident Evil 3 без предупреждения вышел на iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac

Японский издатель и разработчик Capcom продолжает переносить консольные хорроры из серии Resident Evil на устройства экосистемы Apple. На этот раз пришла очередь ремейка Resident Evil 3, вышедшего в 2020 году.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

В отличие от предыдущих портов игр серии, в случае с ремейком Resident Evil 3 решили обойтись без предварительных анонсов: игра уже доступна на iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac с чипом не хуже M1.

Перед покупкой ремейка Resident Evil 3 на платформах Apple пользователи могут оценить бесплатную вступительную секцию. Разблокировка полной игры до 16 апреля стоит 710 рублей, или $10 (скидка 67 %).

Приуроченный к релизу ремейка Resident Evil 3 на платформах Apple полуминутный трейлер (прикреплён выше) демонстрирует графику уровня консольных версий и ни одной секунды игрового процесса.

Ремейк Resident Evil 3 на iPhone 16, iPhone 15 Pro, iPad и Mac имеет поддержку контроллеров, универсальных покупок и переноса прогресса, настраиваемое управление и перевод на русский язык.

До дебюта на устройствах экосистемы Apple ремейк Resident Evil 3 вышел на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch (только в облачном формате). Продажи игры превышают 9,6 млн копий.

Обновлённая Resident Evil 3 стала уже пятым консольным релизом Capcom на iPhone, хотя Resident Evil 7, Resident Evil Village, ремейки Resident Evil 4 и Resident Evil 2 на платформе в продажах провалились.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Pragmata — космический батя. Рецензия 2 ч.
«Как же круто это выглядит»: игроков впечатлил сюжетный трейлер российского боевика «Война Миров: Сибирь» 3 ч.
Microsoft сообщила о росте капзатрат до $190 млрд и портфеле заказов на $627 млрд 3 ч.
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 4 ч.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 6 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 7 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 8 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 8 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 9 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 11 ч.