Сегодня 06 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Критики вынесли вердикт Assassin’s Creed Shadows — первые оценки самого важного релиза Ubisoft последних лет

Как и предполагалось, 18 марта вышли первые обзоры псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows, от успеха которого может зависеть дальнейшее будущее издательства Ubisoft.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

На сайте агрегатора Metacritic собралось уже более 130 обзоров Assassin's Creed Shadows с рейтингом от 78 % (PC) до 87 % (Xbox). На OpenCritic картина схожая — 81 % при 123 отзывах (игру рекомендуют 84 % критиков).

Другими словами, Assassin's Creed Shadows получила оценки на уровне предыдущей основной игры серии — Assassin's Creed Valhalla (80−84 %) — и превзошла показатели наиболее свежего релиза в лице Assassin's Creed Mirage (76−77 %).

Рецензенты остались довольны красочным миром феодальной Японии, разноплановой и гибкой боевой системой, хорошо прописанными двумя главными героями, приятной графикой и хорошей (по меркам крупных релизов) стабильностью.

В минусы проекту записали предсказуемый сюжет и разочаровывающую концовку, провоцирующую однообразие структуру, раздутый открытый мир и отсутствие значимых инноваций в формуле.

Критики сошлись во мнении, что Assassin's Creed Shadows получилась относительно безопасным шагом вперёд для серии, который не переубедит противников франшизы, но её любителям явно придётся по душе.

Assassin's Creed Shadows выйдет уже 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. В российскую розницу диски с игрой попали за три дня до официального релиза.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 14 ч.
Потеряшек не будет: зонд NASA «Новые горизонты» нашёл себя среди звёзд без помощи с Земли 20 ч.
Повальный спрос на HBM тормозит внедрение CXL- и PIM-памяти 20 ч.
Маску дали разрешение на 15 турбин для питания ИИ-суперкомпьютера xAI Colossus, но на снимках по-прежнему видны 24 турбины 21 ч.
Самые короткие дни на Земле в этом году ожидаются летом 21 ч.
Foxconn нарастила квартальную выручку благодаря заказам от Nvidia 21 ч.
Племянник изобретателя ZX Spectrum представил GamerCard — портативную консоль для ретро-игр 22 ч.
Подписанный Трампом «большой и прекрасный» закон поставил под угрозу важнейший источник прибыли Tesla 22 ч.
YADRO вложила в развитие отечественных IT-продуктов более 60 млрд руб. 22 ч.
Третий межзвёздный объект в Солнечной системе оказался кометой 23 ч.