Сегодня 15 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это отвратительно, и вам должно быть стыдно»: первое за три года дополнение к Ark: Survival Evolved возмутило игроков трейлером, сгенерированным ИИ

В рамках конференции GDC 2025 состоялся анонс первого за три года нового дополнения к многопользовательскому симулятору выживания с динозаврами Ark: Survival Evolved. Презентация оказалась омрачена необычным скандалом.

 Источник изображений: Snail Games

Источник изображений: Snail Games

Расширение называется Ark: Aquatica и позиционируется как «амбициозное» приключение, 95 % которого будет происходить под водой. Обещают 17 новых существ, предметы, испытания и «интригующий сюжет» за пределами канона Ark.

Анонс сопровождался кинематографическим трейлером, однако вместо ажиотажа он вызвал у фанатов лишь гнев и отторжение: минутный ролик практически целиком создан с помощью ИИ.

Видео уже скрыли из поисковой выдачи на YouTube, однако оно всё ещё доступно по ссылке. На момент публикации материала трейлер имеет 165 лайков и в 25 раз больше дизлайков (свыше четырёх тысяч).

Пользователи в комментариях осудили использование ИИ для создания ролика (тем более в таком объёме). «Это отвратительно, и вам должно быть стыдно», — считает специализирующийся на Ark блогер Syntac с 1,6 млн подписчиков.

Геймплейный трейлер Ark: Aquatica

Примечательно, что ещё до публикации скандального трейлера Studio Wildcard (Ark: Survival Ascended, Ark 2) поспешила сообщить о своей непричастности к Ark: Aquatica. Разработкой дополнения занимается Snail Games.

Ark: Aquatica выйдет на ПК в июне текущего года. Тем временем Studio Wildcard готовит аддон Ark: Lost Colony для Ark: Survival Ascended (заявлен на ноябрь), который должен стать связующим звеном с Ark 2.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Весело, но мало: комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver стартовал в Steam с рейтингом 80 % 8 ч.
Первые атаки ИИ-агентов — лишь «предупредительные выстрелы», предупредил бывший глава Google DeepMind 10 ч.
Благодаря вайб-кодингу Epic Games Store наконец заработал быстрее Steam 10 ч.
В китайских iPhone проявится ИИ — но не такой, как в США и других странах 10 ч.
Сердечко, огонь и смех до слёз: названы самые популярные смайлики у россиян 13 ч.
GTA VI стоила меньше $1,5 миллиарда долларов, а следующий проект Rockstar не придётся ждать восемь лет — подробности разработки главной игры 2026 года 13 ч.
В киберпанковый экшен-платформер Replaced сыграли 900 тысяч человек, а игра получила дату релиза на Android 15 ч.
В Рунете снова произошёл массовый сбой — россияне пожаловались на проблемы с Mail.ru, Ozon и другими сервисами 15 ч.
Сооснователь Rockstar объяснил, почему Max Payne 3 стала его личным провалом 17 ч.
Microsoft одним махом залатала 1118 дыр в Windows и другом ПО 18 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR X9e Pro: все силы на прочность и автономность 4 ч.
Новая статья: Обзор TWS-наушников Apple AirPods 5: стали умнее, но мы этого не заметим 5 ч.
Хуанг пригрозил перекрыть поставки чипов Nvidia создателям опасного ИИ — и призвал не бояться технологии 6 ч.
OpenAI обвинила Apple в краже секретов — теперь обе компании обвиняют друг друга в шпионаже 7 ч.
Microsoft представила свой самый маленький контроллер Xbox — всего 99 г и $50 7 ч.
$999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo 8 ч.
Представлена камера моментальной печати Fujifilm Instax Square 2 с аналоговыми фильтрами 9 ч.
Apple создала домашний экран, для просмотра видео на котором не обойтись без iPhone 10 ч.
Apple перевела 12-дюймовый MacBook и несколько других устройств в разряд устаревших 10 ч.
Маск снова торопится: дорогущий EUV-сканер для Terafab могут поставить раньше, чем завод достроят 10 ч.