Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft разрешила всем геймерам обновиться до Windows 11 24H2 — снято ограничение, связанное с Asphalt 8: Airborne

Компания Microsoft устранила ещё одно препятствие, которое мешало некоторым пользователям Windows 11 обновиться до версии 24H2. Ограничения затрагивали ПК с установленной игрой Asphalt 8: Airborne, так как обновление операционной системы приводило к частому зависанию игры и необходимости её перезапуска.

«Решение: эта проблема была решена. Защитная блокировка (ID 52796746), которая была ранее применена для этой проблемы, была снята. Может потребоваться до 48 часов, чтобы обновление Windows 11 версии 24H2 стало доступно в Центре обновления Windows в Параметрах. Перезагрузка устройства может ускорить процесс», — сообщила Microsoft.

В середине января Microsoft сняла ограничения на обновление Windows 11 до версии 24H2 для компьютеров с играми Assassin’s Creed. Ранее пользователи массово жаловались на сбои в работе Assassin’s Creed Valhalla и Assassin’s Creed Origins после установки последнего обновления системы. Ubisoft выпустила патчи, которые устранили эти проблемы, после чего Microsoft сняла блокировку.

В ноябре 2024 года очередное обновление затронуло компьютеры, к которым по USB подключены сканеры, поддерживающими eSCL (eScanner Communication Language) — протокол обмена без использования драйверов, работающий через Ethernet, Wi-Fi и USB. На исправление ситуации потребовалось несколько дней.

В конце 2024 года геймеры массово жаловались, что включение в играх режима HDR делает игровую графику высококонтрастной и перенасыщенной. Microsoft подтвердила наличие проблемы и признала, что включение Auto HDR, функции Windows, расширяющей цветовой диапазон, приводит к зависанию игр. Поэтому обновления Windows 11 на ПК с мониторами, поддерживающими HDR были заблокированы. Лишь в конце января 2025 года компания исправила ошибку и разблокировала обновления.

Январское обновление Windows 11 под номером KB5050009 стало катастрофическим для многих пользователей. Сообщалось о неработоспособности Bluetooth наушников и устройств, подключённых через внешний USB ЦАП. Пользователи сталкивались с «исчезновением» веб-камеры с ошибкой «Камера не обнаружена». Переключение приложений по Alt+Tab приводило к зависанию системы. Для исправления этих ошибок порой недостаточно удалений обновлений и требуется переустановка ОС. 29 января Microsoft оперативно выпустила обновление, исправившее 28 различных ошибок.

В феврале похожие проблемы возникли на ПК со старыми версиями программного обеспечения AutoCAD.

Выпущенный 15 марта очередной патч для Windows 11 24H2 оказался крайне нестабильным и изобилует сбоями. Пользователи массово сообщают о зависаниях на этапе установки, BSoD («Синий экран смерти») и невозможности загрузить систему. Исправления пока выпущены не были.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Индийские власти решили не требовать предустанавливать государственное приложение на смартфоны 2 ч.
Ситуация вышла из под контроля: разработчики открытого ПО тонут в потоке багрепортов, найденных ИИ 3 ч.
Приложение ЕС для проверки возраста провалило публичные тесты на безопасность 6 ч.
Новая статья: Samson — «Смута» не у нас дома. Рецензия 14 ч.
World Альтмана выйдет за пределы крипто: верификация настоящих людей появится в Tinder и других сервисах 23 ч.
ИИ показал прогресс в изучении редких и малоизвестных языков 24 ч.
Microsoft добавила режим Xbox в Windows 11 на ПК, ноутбуках и планшетах 18-04 11:00
Специалисты нашли фундаментальную брешь в безопасности большинства смартфонов Samsung, Xiaomi, Nokia и Honor 18-04 10:45
Исследователь слил уязвимости Windows, которые проигнорировала Microsoft — хакеры уже их используют 18-04 08:20
На этой неделе OpenAI потеряла ещё троих руководителей 18-04 06:40
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 6 ч.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 7 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 7 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 8 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 8 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 18 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 18 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 19 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 20 ч.
AOC выпустила 24,5-дюймовый игровой монитор 25G51F — Full HD, 180 Гц и поддержка VRR всего на $77 21 ч.