Сегодня 23 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Bloodborne исполнилось 10 лет — Sony про игру забыла, но фанаты устроили свой праздник

Ровно 10 лет назад, 24 марта 2015 года, на полки североамериканских магазинов легли коробки с одним из последних оставшихся громких эксклюзивов PS4 — готическим экшеном Bloodborne от студии FromSoftware.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

На релизе Bloodborne заслужила признание критиков (92 % на Metacritic), с годами получила культовый статус в сообществе фанатов и продалась по всему миру в количестве как минимум 7,46 млн копий.

Казалось, сиквел или хотя бы порт на новые целевые платформы неизбежен, но за прошедшие уже 10 лет Sony Interactive Entertainment так ничего с Bloodborne и не сделала (разве что вставляла палки в колёса фанатским проектам).

 Тизер для фанатов Bloodborne на 30-летие PlayStation (источник изображения: Sony Interactive Entertainment)

Тизер для фанатов Bloodborne на 30-летие PlayStation (источник изображения: Sony Interactive Entertainment)

Экс-глава PlayStation Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) недавно высказал мысль, что Bloodborne до сих не получила ремастер и/или сиквел из-за чрезмерной занятости её режиссёра и главы FromSoftware Хидетаки Миядзаки (Hidetaka Miyazaki).

В отсутствие официальных анонсов фанаты взяли дело в свои руки. Прогресс эмулятора shadPS4 в воспроизведении Bloodborne на ПК уже поразил игроков и впечатлил специалиста Digital Foundry.

 Даже Миядзаки высказывался в поддержку выпуска Bloodborne на ПК (источник изображения: Men’s Journal)

Даже Миядзаки высказывался в поддержку выпуска Bloodborne на ПК (источник изображения: Men’s Journal)

На фоне юбилея фанаты вновь организовали мероприятие Return to Yharnam, в рамках которого до 7 апреля предлагают вернуться в Bloodborne: создать нового персонажа, призывать как можно больше помощников и оставлять сообщения другим.

Вопреки мечтаниям поклонников, в настоящее время Bloodborne официально доступна только на PS4. По сюжету Охотник должен раскрыть тайны города Ярнам, жителей которого загадочная болезнь превращает в ужасных монстров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Даже местные разработчики ничего подобного не делали»: трейлер Forza Horizon 6 с живописными видами Японии впечатлил геймеров 43 мин.
На Android вышел ИИ-сервис диктовки Wispr Flow — без смены клавиатуры, более 100 языков, бесплатно и без лимитов 2 ч.
Tencent закрыла новую студию скандального режиссёра Assassin’s Creed IV: Black Flag и Origins — за пять лет она не выпустила ни одной игры 3 ч.
Новый гендиректор Microsoft Gaming рассекретила личный аккаунт Xbox — геймеры заподозрили подвох 4 ч.
xAI отложила релиз новой версии Grok из-за Baldur’s Gate 3, а Илон Маск одержим идеей научить чат-бот играть в League of Legends 4 ч.
Samsung улучшит ИИ-функции Galaxy AI за счёт партнёрства с Perplexity 22-02 12:34
AMD прекратила выпускать обновления драйверов для Ryzen Z1 Extreme 22-02 11:59
Активисты Stop Killing Games будут «кошмарить» издателей за закрытие старых игр на юридической основе 22-02 10:55
Новая статья: Reanimal — мастер-класс, но не без изъянов. Рецензия 22-02 00:09
Не только Cyberpunk 2077: на мощных Android-устройствах заработали AAA-игры для ПК, но с ограничениями 21-02 16:59
Утечка объяснила, как работает защита от подглядываний на экранах Galaxy S26 21 мин.
Honor ворвётся на рынок человекоподобных роботов — первенца покажут уже на этой неделе 2 ч.
Разработчики человекоподобных роботов теперь стараются делать их милыми и больше похожими на людей 2 ч.
Индустриальный компьютер OnLogic Factor 101 получил чип Qualcomm QCS6490 и порт 10GbE 2 ч.
Акции Nvidia упёрлись в потолок и даже отличный квартальный отчёт вряд ли их поднимет — скорее наоборот 2 ч.
Плееры iPod вернулись в моду — продажи подскочили на 20–25 %, и вот почему 2 ч.
Китайская CXMT обрушила цены на DDR4 — вдвое дешевле Samsung и SK hynix 3 ч.
Спрос на виниловые пластинки в России взлетел на 15 % в 2025 году 4 ч.
США отправят «миссионеров ИИ» по всему миру — Трамп запустил Tech Corps, чтобы укрепить влияние и сдержать Китай 6 ч.
Сооснователи Kingston Technology в этом году стали богаче на 44 % из-за бума ИИ 9 ч.