Сегодня 01 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бывший глава PlayStation Studios после ухода из Sony объяснил, почему компания забросила Bloodborne

Несмотря на 7,5 млн проданных копий и культовый статус, за уже почти 10 лет Sony так ничего с франшизой готического экшена Bloodborne от студии FromSoftware и не сделала. Ветеран PlayStation объяснил, почему так получилось.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Бывший глава PlayStation Studios и инди-подразделения Sony Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida), накануне покинувший компанию после 31 года работы, прокомментировал молчание вокруг Bloodborne в интервью Kinda Funny Games.

Ёсида признался, что не владеет инсайдерской информацией на эту тему, но считает загруженность президента FromSoftware Хидетаки Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) главной причиной отсутствия новостей о ремастере/продолжении Bloodborne.

 В прошлом Миядзаки называл Bloodborne наряду с Dark Souls своей любимой игрой (источник изображения: Men’s Journal)

В прошлом Миядзаки называл Bloodborne наряду с Dark Souls своей любимой игрой (источник изображения: Men’s Journal)

«Помню, что господин Миядзаки очень, очень любил Bloodborne, своё творение. Думаю, он заинтересован [в развитии франшизы], но так успешен и занят, что не может заняться этим самостоятельно», — поделился Ёсида.

В то же время, по мнению Ёсиды, Миядзаки якобы не хочет, чтобы к Bloodborne «прикасался кто-либо ещё», а команда PlayStation «уважает желание» создателя оригинальной игры.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Права на Bloodborne принадлежат Sony, и именно на это в последние годы ссылается Миядзаки, когда его спрашивают о Bloodborne. Впрочем, как минимум ПК-версию игры руководитель увидеть не против.

Bloodborne вышла в марте 2015 года эксклюзивно на PS4 и с тех пор за пределами консоли не появилась (по крайней мере, официально). В ролике на 30-летие PlayStation фанаты игры углядели недвусмысленный намёк в свой адрес.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 58 мин.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 3 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 3 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 4 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 5 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 6 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 7 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 8 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 9 ч.
«С трудом верится, что за это не придётся платить»: моддеры показали первые 15 минут прохождения Skyblivion на радость фанатам 10 ч.