Сегодня 22 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Xiaomi SU7 Max получил высшую оценку безопасности после краш-тестов C-NCAP

Китайская компания Xiaomi свои электромобили SU7 продаёт почти год, и до этого не имела соответствующего опыта в их производстве и проектировании, но тем важнее, что первенец марки заслужил высочайшие оценки за безопасность по методике C-NCAP. Седан Xiaomi SU7 Max оказался лучшим среди всех легковых машин, протестированных в Китае по правилам 2024 года.

Как отмечает CarNewsChina, для проведения краш-тестов было куплено несколько экземпляров Xiaomi SU7 Max с лидаром и полным приводом, при этом покупки совершались анонимно у произвольно выбранного дилера, чтобы исключить подтасовку результатов автопроизводителем. В Китае данная версия седана стоит $41 345 и оснащается фирменной системой активной помощи водителю Pilot Max.

Организаторы испытаний подтвердили высокую эффективность тормозной системы, включая её автоматические функции. Помимо прочего, это помогло завоевать рейтинг 90,42 % в категории защиты уязвимых участников дорожного движения типа пешеходов и велосипедистов. Средняя оценка по этому критерию на 13,14 процентного пункта ниже.

 Источник изображения: C-NCAP

Источник изображения: C-NCAP

Пассажиры и водитель Xiaomi SU7 Max также отменно защищены, поскольку по этому критерию седан показал рейтинг 94,31 %. С точки зрения эффективности систем активной безопасности машина набрала высочайший балл среди всех протестированных в Китае автомобилей — 95,25 %.

Общая оценка Xiaomi SU7 Max за безопасность составила 93,5 % или пять звёзд, и это лучший результат среди всех машин, проверенных по методике C-NCAP версии 2024 года. Для компании, которая ранее не занималась выпуском автомобилей, это весьма впечатляющее достижение.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про автомобили

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Одной из самых знаковых трёхмерных игр в истории исполнилось 25 лет — GTA III празднует юбилей 2 ч.
Супергеройской комедии Dispatch исполнился год: продажи превысили 5 млн копий, названа дата релиза на iOS и Android 2 ч.
ИИ поставил кибератаки на конвейер: CrowdStrike рассказала, как хакеры делегируют взлом автономным агентам 5 ч.
SAP отчиталась о рекордной квартальной выручке — компания делает ставку на автономные предприятия и ИИ-агента Joule 6 ч.
В Google Cloud появятся новейшие ИИ-модели OpenAI 6 ч.
Cyberpunk 2077 получила крупный патч 2.5 к выходу Cyberpunk: Edgerunners 2 — для игры это первое обновление более чем за год 6 ч.
Релиз «Кибер Бэкап» 19: интеграция с VMmanager, RuPost, Zabbix, расширенная поддержка PostgreSQL и многое другое 6 ч.
GitHub перевела 99,99999 % репозиториев в облако Azure 7 ч.
Red Hat и NVIDIA расширили партнёрство для обеспечения безопасности ИИ-агентов 9 ч.
На Android-смартфонах научились запускать iOS — но пользоваться таким «хакайфоном» пока мучительно 9 ч.
ASUS объявила о готовности поставлять системы на базе NVIDIA HGX Rubin NVL8 10 мин.
Антиматерию впервые поймали в ловушку на месяцы — это шанс разгадать одну из главных загадок Вселенной 25 мин.
Apple пометит приложения, которые умеют нормально работать на складном iPhone, — потому что многие пока не умеют 4 ч.
Конец эпохи: Sony закончила продажи своего последнего видеоплеера Blu-ray в Японии 4 ч.
Квартальная прибыль Nokia превысила ожидания — немалую часть роста обеспечили облачные и ИИ-клиенты 5 ч.
TrendForce: поставки серверных CPU в 2026 году вырастут на треть 6 ч.
Nebius привлекла $3,5 млрд от Citi на развитие сети ЦОД 6 ч.
Илон Маск сравнил обучение робота Tesla Optimus с воспитанием ребёнка 7 ч.
Galax выпустила первую GeForce RTX 5080 с двумя разъёмами 12V-2×6 — но подключить можно только один 7 ч.
Anker: каждый второй россиянин постоянно сталкивается с помехами во время звонков 8 ч.