Сегодня 22 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

WhatsApp теперь можно сделать приложением по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone

Пользователи iPhone получили возможность установить WhatsApp в качестве приложения по умолчанию для осуществления звонков и отправки текстовых сообщений, сообщает The Verge. Первоначально возможность менять стандартные приложения для звонков и сообщений была анонсирована Apple только для пользователей в Евросоюзе. Однако позже компания расширила поддержку, сделав эту функцию доступной для всех владельцев iPhone с версией iOS 18.2 и выше.

 Источник изображения: theverge.com

Источник изображения: theverge.com

После установки WhatsApp в качестве основного приложения iPhone будет автоматически запускать его при нажатии на номер телефона на веб-странице или при выборе кнопки отправки сообщения в контактах. Ожидается, что такое нововведение значительно упростит процесс коммуникации между пользователями, активно использующими WhatsApp для ежедневного общения.

Отмечается, что разработчики WhatsApp давно двигались в этом направлении. В начале года они добавили в приложение опцию, позволяющую вручную вводить номера прямо в разделе звонков. Также появилась возможность заранее проверить, зарегистрирован ли номер в WhatsApp или принадлежит ли он верифицированному бизнес-аккаунту.

 Источник изображения: wabetainfo.com

Источник изображения: wabetainfo.com

Для того, чтобы установить WhatsApp в качестве приложения по умолчанию, необходимо зайти в «Настройки» iPhone, выбрать раздел «Приложения», а затем «Приложения по умолчанию». В открывшемся меню «Сообщения» и «Звонки» появится список доступных альтернативных приложений, среди которых теперь будет и WhatsApp. Как отмечает профильный портал WABetaInfo, процесс настройки интуитивно понятен и занимает всего несколько секунд.

В настоящее время возможность выбора WhatsApp в качестве приложения по умолчанию доступна пользователям, установившим последнюю бета-версию через TestFlight. В ближайшие дни функция станет доступна для большего количества пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Месячная выручка OpenAI превысила $1 млрд, спрос на вычислительные мощности остаётся ненасытным 6 мин.
Китайский брандмауэр на час обрушил HTTPS — миллионы жителей Китая остались без защищённого соединения 33 мин.
Microsoft начала расследование массового «исчезновения» SSD из Windows 11 после обновления 5 ч.
ИИ-браузер Perplexity Comet без раздумий слили мошенникам данные банковской карты 5 ч.
«Приготовьтесь к побегу»: загадочный тизер рассекретил дату выхода релизной версии Escape from Tarkov 5 ч.
Игр с FSR 4 станет куда больше: AMD выпустила FidelityFX SDK 2.0, что упростит интеграцию новейшего ИИ-масштабирования 8 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода No, I’m not a Human — паранормального хоррора о нашествии незваных Гостей в условиях конца света 9 ч.
Утечка раскрыла зарплаты и премии сотрудников Microsoft в сферах ИИ, облаков и игр 9 ч.
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 10 ч.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 11 ч.