Сегодня 20 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

WhatsApp теперь можно сделать приложением по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone

Пользователи iPhone получили возможность установить WhatsApp в качестве приложения по умолчанию для осуществления звонков и отправки текстовых сообщений, сообщает The Verge. Первоначально возможность менять стандартные приложения для звонков и сообщений была анонсирована Apple только для пользователей в Евросоюзе. Однако позже компания расширила поддержку, сделав эту функцию доступной для всех владельцев iPhone с версией iOS 18.2 и выше.

 Источник изображения: theverge.com

Источник изображения: theverge.com

После установки WhatsApp в качестве основного приложения iPhone будет автоматически запускать его при нажатии на номер телефона на веб-странице или при выборе кнопки отправки сообщения в контактах. Ожидается, что такое нововведение значительно упростит процесс коммуникации между пользователями, активно использующими WhatsApp для ежедневного общения.

Отмечается, что разработчики WhatsApp давно двигались в этом направлении. В начале года они добавили в приложение опцию, позволяющую вручную вводить номера прямо в разделе звонков. Также появилась возможность заранее проверить, зарегистрирован ли номер в WhatsApp или принадлежит ли он верифицированному бизнес-аккаунту.

 Источник изображения: wabetainfo.com

Источник изображения: wabetainfo.com

Для того, чтобы установить WhatsApp в качестве приложения по умолчанию, необходимо зайти в «Настройки» iPhone, выбрать раздел «Приложения», а затем «Приложения по умолчанию». В открывшемся меню «Сообщения» и «Звонки» появится список доступных альтернативных приложений, среди которых теперь будет и WhatsApp. Как отмечает профильный портал WABetaInfo, процесс настройки интуитивно понятен и занимает всего несколько секунд.

В настоящее время возможность выбора WhatsApp в качестве приложения по умолчанию доступна пользователям, установившим последнюю бета-версию через TestFlight. В ближайшие дни функция станет доступна для большего количества пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Душевный шутер Chains of Lukomorye отправит солдата Первой мировой войны в царство славянских сказок спасать потерянную любовь 49 мин.
Встроенный в Windows родительский контроль уже две недели блокирует запуск Google Chrome 2 ч.
OpenAI опасается, что вскоре её модели научатся разрабатывать биологическое оружие 2 ч.
«Базальт СПО», «P7» и VK Tech обеспечат «Россети» отечественным софтом 3 ч.
Mafia: The Old Country не опоздает к релизу — амбициозный криминальный боевик уже ушёл на золото 3 ч.
Футбольная аркада Rematch от создателей Sifu привлекла более миллиона уникальных игроков за первый день 4 ч.
«Сбер» научил GigaChat проводить глубокие многоступенчатые исследования 5 ч.
Мобильная версия Disco Elysium получила дату выхода на Android — это тотальное переосмысление культовой RPG для пользователей TikTok 5 ч.
«Ростелеком» и МГТУ объединили усилия на благо российской игровой индустрии 6 ч.
Датамайнер показал взрывной финал сюжетной миссии из новой Battlefield — фанаты в восторге 8 ч.
«Мам, мне для учёбы», — Apple сделала 81-страничную презентацию, чтобы убеждать родителей купить Mac 7 мин.
В Китае прошли первые огневые испытания стального аналога SpaceX Falcon 9 17 мин.
США запретят TSMC, Samsung и SK Hynix использовать американское оборудование на китайских заводах 38 мин.
Tecno сообщила о глобальном старте продаж смартфонов серии Pova 7 2 ч.
Гуманоидные роботы Foxconn приступят к сборке ИИ-серверов Nvidia уже в следующем году 3 ч.
Смартфоны Redmi Note 14 4G и Redmi Note 14 Pro сочетают высокую функциональность с доступной ценой 3 ч.
Meta совместно с Oakley представила умные очки для спортсменов 5 ч.
IEA представило интерактивную карту для мониторинга энергетических показателей инфраструктуры ЦОД 6 ч.
Разделение Western Digital и SanDisk создало проблемы с Windows 11 владельцам накопителя WD Black SN770 6 ч.
Представлен смартфон Vivo Y400 Pro — изогнутый AMOLED-дисплей 120 Гц и чип Dimensity 7300 за $290 6 ч.