Сегодня 23 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six

Вслед за чередой слухов французский издатель и разработчик Ubisoft официально подтвердил планы по созданию дочернего предприятия с некоторыми активами основной компании.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Новая структура оценивается в €4 млрд, что выше рыночной стоимости самой Ubisoft, и будет включать три популярные игровые франшизы издательства: Assassin’s Creed, Far Cry и Tom Clancy’s Rainbow Six.

Китайский IT-гигант Tencent, который уже владеет долей в Ubisoft, инвестирует в новое предприятие €1,16 млрд для покупки миноритарного (25 %) пакета акций. Сделку планируют закрыть к концу 2025 года.

 Assassin’s Creed Shadows за неделю привлекла 3 млн игроков

Assassin’s Creed Shadows за неделю привлекла 3 млн игроков

Учреждённое подразделение будет включать команды разработки в Монреале, Квебеке, Шербруке, Сагенее, Барселоне и Софии, а также игры из каталога, находящиеся в разработке и ещё не запущенные в производство.

Ubisoft предоставит новому предприятию исключительную и бессрочную лицензию в отношении упомянутой интеллектуальной собственности (Tom Clancy’s Rainbow Six, Assassin’s Creed и Far Cry) в обмен на роялти.

Гендиректор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) назвал открытие дочернего предприятия началом новой главы в истории компании и ключевым шагом в изменении её операционной модели.

Тем временем сама Ubisoft сосредоточится на развитии других своих франшиз, среди которых в пресс-релизе упоминаются Tom Clancy’s Ghost Recon и The Division. Дополнительными деталями будущей операционной модели поделятся позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России разрешат искать экстремистские материалы в интернете, но только учёным и правоохранителям 3 ч.
«Не все изменения окончательны»: разработчики Slay the Spire 2 отреагировали на панику фанатов из-за первого обновления баланса игры 3 ч.
Capcom заинтриговала фанатов Dragon’s Dogma 2 — на иллюстрации ко второй годовщине игры углядели тизер крупного DLC 4 ч.
Марк Цукерберг создаёт ИИ-гендира: агента, который поможет ему руководить Meta 5 ч.
Samsung научила смартфоны Galaxy S26 передавать файлы на iPhone через AirDrop 5 ч.
Ошибочка вышла: разработчики Crimson Desert попались на использовании генеративного ИИ, но пообещали всё исправить 6 ч.
«Ждал этого пять лет»: ролевой экшен Minecraft Dungeons в духе Diablo всё же получит продолжение, причём уже скоро 7 ч.
Microsoft пообещала сделать Windows 11 «более расслабленной и спокойной» 16 ч.
Программисты всё больше пользуются ИИ, а в некоторых компаниях это даже превратилось в соревнование 22-03 15:39
Франция обвинила Илона Маска в завышении стоимости X и xAI дипфейками с обнажёнкой 22-03 13:05
iPhone Air оказался намного популярнее iPhone 16 Plus, а модем Apple C1X почти догнал аналоги Qualcomm 12 мин.
После волны критики разработчик Crimson Desert пообещал добавить поддержку видеокарт Intel Arc 16 мин.
Москвичи вынужденно пересели на Wi-Fi: трафик публичных точек доступа вырос в разы из-за отключений мобильного интернета 2 ч.
Мировой рынок чипов разросся до $831 млрд в прошлом году — сильнее всех выросла не Nvidia 2 ч.
DDoS нового уровня: Curator нейтрализовала длительную атаку в 2 Тбит/с на платформу онлайн-ставок 3 ч.
Обновлённый Xiaomi SU7 оказался популярнее предшественника — электромобиль уже собрал более 30 000 заказов 3 ч.
Сначала Kyber, потом Feynman: NVIDIA раскрыла планы по выпуску ИИ-решений до 2028 года 4 ч.
Мини-ПК ASUS ExpertCenter PN55 получил чип AMD Ryzen AI 400 с ИИ-производительностью до 91 TOPS 5 ч.
ASRock Industrial выпустила компактную рабочую станцию AI Box-A395 на основе AMD Ryzen AI Max 5 ч.
Выпуск DDR5 стал прибыльнее HBM для всех крупнейших производителей памяти 7 ч.