Сегодня 01 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six

Вслед за чередой слухов французский издатель и разработчик Ubisoft официально подтвердил планы по созданию дочернего предприятия с некоторыми активами основной компании.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Новая структура оценивается в €4 млрд, что выше рыночной стоимости самой Ubisoft, и будет включать три популярные игровые франшизы издательства: Assassin’s Creed, Far Cry и Tom Clancy’s Rainbow Six.

Китайский IT-гигант Tencent, который уже владеет долей в Ubisoft, инвестирует в новое предприятие €1,16 млрд для покупки миноритарного (25 %) пакета акций. Сделку планируют закрыть к концу 2025 года.

 Assassin’s Creed Shadows за неделю привлекла 3 млн игроков

Assassin’s Creed Shadows за неделю привлекла 3 млн игроков

Учреждённое подразделение будет включать команды разработки в Монреале, Квебеке, Шербруке, Сагенее, Барселоне и Софии, а также игры из каталога, находящиеся в разработке и ещё не запущенные в производство.

Ubisoft предоставит новому предприятию исключительную и бессрочную лицензию в отношении упомянутой интеллектуальной собственности (Tom Clancy’s Rainbow Six, Assassin’s Creed и Far Cry) в обмен на роялти.

Гендиректор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) назвал открытие дочернего предприятия началом новой главы в истории компании и ключевым шагом в изменении её операционной модели.

Тем временем сама Ubisoft сосредоточится на развитии других своих франшиз, среди которых в пресс-релизе упоминаются Tom Clancy’s Ghost Recon и The Division. Дополнительными деталями будущей операционной модели поделятся позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: второе дополнение к Starfield и версия игры для PS5 выйдут одновременно, но не в 2025 году 18 мин.
Google выпустила Gemini 2.5 Deep Think — рассуждающую ИИ-модель, которая параллельно обдумывает несколько идей 60 мин.
Microsoft решила забросить Windows 11 SE — своего конкурента Chrome OS 2 ч.
В ГАИ рассказали, когда цифровые водительские права станут полноценной заменой аналоговым в России 2 ч.
Внедрение ИИ сработало: Bing отобрал у Google часть поискового трафика 2 ч.
Китай обвинил США в кибератаках через уязвимость Microsoft Exchange 4 ч.
Инвесторы, наконец, увидели отдачу от гигантских вложений ИТ-компаний в ИИ 5 ч.
Хакеры атаковали посольства в Москве, замаскировав вирусы под софт «Лаборатории Касперского» 6 ч.
Кодзима раскритиковал современные блокбастеры и разработчиков военных игр, которые не знают, как разобрать автомат 7 ч.
Intel XeSS теперь сможет генерировать кадры на видеокартах AMD и Nvidia 7 ч.