Сегодня 09 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Split Fiction установила три мировых рекорда и попала в «Книгу рекордов Гиннесса»

Кооперативное приключение Split Fiction от разработчиков из шведской Hazelight Studios (It Takes Two, A Way Out) уже стало настоящим хитом среди игроков, но, как выяснилось, ещё и установило три мировых рекорда.

 Источник изображения: Steam (Wooohooo)

Источник изображения: Steam (Wooohooo)

О достижениях Split Fiction на днях отчитались представители «Книги рекордов Гиннесса». Проект Hazelight Studios переписал на себя три рекорда для игр с локальным кооперативом.

Как выяснилось, Split Fiction стала самой популярной игрой с локальным кооперативом в Steam, а также самой продаваемой игрой с локальным кооперативом за первые 48 часов (1 млн копий) и за неделю (2 млн) после релиза.

Разработчики Split Fiction в официальном микроблоге студии уже прокомментировали новое достижение своего проекта: «Чёрт возьми, это невероятно! Мам, смотри! Наша игра попала в Книгу рекордов Гиннесса!»

 Источник изображения: Steam (Rommel)

Источник изображения: Steam (Rommel)

Стоит отметить, что вдобавок к локальному Split Fiction предлагает ещё и онлайновый кооператив. Благодаря системе пропуска для друга совместная игра требует лишь одной купленной копии на двоих.

Как отметили представители «Книги рекордов Гиннесса», пиковый онлайн Steam-версии Split Fiction за первые сутки достиг 197 434 одновременных игроков, а лучший результат проекта на платформе превысил 259 тыс. человек.

Split Fiction вышла 6 марта на PC (Steam, EGS, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила высокие оценки критиков и «крайне положительные» отзывы в Steam. Голливудские компании уже начали борьбу за право экранизировать проект.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 37 мин.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 5 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 9 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 14 ч.
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 14 ч.
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 20 ч.
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36
Google готовит функцию Conversation Capture — ИИ-расшифровщик разговоров 08-08 16:26
Хакеры превратили навыки для ИИ-агентов в оружие — вредоносные пакеты скачали 1,7 млн раз 08-08 13:08
Техдиректор Meta: ИИ следует использовать, чтобы выполнять больше работы, а не больше отдыхать 08-08 12:57