Сегодня 12 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Датамайнер рассказала о самом большом неиспользованном боссе в играх FromSoftware — он мог появиться в Sekiro: Shadows Die Twice

Игры японской студии FromSoftware стали домом для большого числа огромных боссов, однако гигантское соломенное чучело из вышедшего в 2019 году экшена Sekiro: Shadows Die Twice могло их всех превзойти.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

Напомним, упомянутое существо в Sekiro: Shadows Die Twice фигурирует в одном заставочном ролике и служит для транспортировки главного героя в ключевую сюжетную локацию, Дворец Первоисточника.

Как сообщила датамайнер Zullie the Witch в недавнем видео, в файлах Sekiro: Shadows Die Twice остались неиспользованные ИИ-скрипты для этой гигантской вариации японской куклы вуду, которые указывают на её изначальную роль в игре.

По словам Zullie the Witch, несмотря на имеющиеся ограничения, соломенное чучело в Sekiro: Shadows Die Twice получило статус NPC, что делает его самым высоким (191 метр) человекоподобным персонажем в играх FromSoftware.

Прописанные в файлах Sekiro инструкции для соломенного чучела указывают, что первоначально кукла могла выступать в качестве босса. Эту теорию подтверждает и официальный концепт-арт существа (см. изображение ниже).

 Официальный концепт-арт существа

Официальный концепт-арт существа

На традиционную схватку с учётом размеров противника рассчитывать не приходилось. Zullie the Witch докладывает, что игроков мог ждать своего рода босс-головоломка с соломенным чучелом в качестве самого уровня.

По всей видимости, во FromSoftware сочли бой с соломенным чучелом чересчур неудобным для пользователей, поэтому ограничили роль этого NPC функцией транспортировки героя и одним заставочным роликом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Огромную невышедшую видеокарту Nvidia RTX Titan Ada сравнили с RTX 4090 и RTX 5090 в играх и бенчмарках 22 мин.
В Москве заканчиваются свободные мощности ЦОД, а стоимость колокейшн-услуг быстро растёт 3 ч.
В России предложено штрафовать провайдеров хостинга, ведущих деятельность без включения в реестр 3 ч.
MSI представила мини-компьютер MS-C927 на базе Intel Arrow Lake-U для периферийных вычислений 3 ч.
Учёные взаправду превратили свинец в золото — но очень мало и совсем ненадолго 4 ч.
Передышка в торговой войне: США и Китай договорились отказаться от сверхвысоких пошлин на 90 дней 4 ч.
Представлено сверхтонкое и сверхпрочное стекло Gorilla Glass Ceramic 2 для смартфонов 4 ч.
Sharp не выдержала конкуренции китайских производителей и продаст один из заводов ЖК-дисплеев 4 ч.
Сверхпрочный смартфон Blackview BL7000 с поддержкой ИИ поступил в продажу 5 ч.
Mercedes-Benz показала 1000-сильный электрический спорткар AMG в камуфляже 6 ч.