Сегодня 27 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Игровой ИИ-помощник от Microsoft стал доступен сотрудникам Xbox — подробности тестовой версии Copilot for Gaming

Старший редактор The Verge Том Уоррен (Tom Warren) со ссылкой на свои источники сообщает, что Microsoft приступила к тестированию среди сотрудников ранней версии анонсированного в марте игрового ИИ-помощника Copilot for Gaming.

 Источник изображения: Steam (steppingonlegos)

Источник изображения: Steam (steppingonlegos)

По данным информаторов Уоррена, работники Microsoft получили доступ к Copilot в мобильном приложении Xbox — эта версия чат-бота напоминает существующую, но предназначена для интеграции с учётной записью Xbox.

Сейчас Copilot for Gaming включает возможность «подтянуть» последние достижения, получить рекомендации игр на основе своей истории и советы по прохождению. Чат-бота также можно использовать для загрузки/установки игр на консоль Xbox.

Как и в случае с существующей версией Copilot, пользователь может напечатать свой запрос чат-боту или озвучить вопрос. Среди доступных голосов ассистента фигурируют энергичный, мудрый, спокойный и мужественный.

 Экран настройки Copilot for Gaming (источник изображения: The Verge)

Экран настройки Copilot for Gaming (источник изображения: The Verge)

В будущем Microsoft планирует добавить в игровой Copilot анимированные версии персонажей для помощника и функцию Copilot Vision, которая позволит ИИ «видеть» экран пользователя и помогать ему в ходе геймплея.

Стартовая версия Copilot for Gaming станет доступна участникам программы Xbox Insider уже совсем скоро (обещали в апреле). Microsoft собирается активно дорабатывать ИИ-помощника на основе пользовательских отзывов.

Согласно мартовскому анонсу, в конечном итоге Copilot for Gaming будет доступен на разных устройствах, включая консоли Xbox, в качестве ассистента и компаньона, который сможет давать советы по играм, их загрузке, запуску и многому другому.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Будущие iPhone получат датчики японской TDK с отметкой «Сделано в США» 17 мин.
ЦЕРН: для самых больших открытий на БАК нужны самые маленькие ИИ-модели, которые «зашиты» прямо в чипы 21 мин.
Doogee U13 Pro — удобный планшет с 13,4-дюймовым экраном и батареей на 11 000 мА·ч 58 мин.
Утверждён стандарт сообщений RCS 4.0 с поддержкой видеозвонков из чатов 5 ч.
Scythe выпустила недорогой двухбашенный процессорный кулер Magoroku с двумя 120-мм вентиляторами 5 ч.
Dell представила беспроводную мышку и клавиатуру, которые за 5 секунд заряжаются на целый день работы 6 ч.
США обвинили китайскую SMIC в поставке оборудования для производства чипов иранским военным 6 ч.
Новая статья: Цифровой морок и кувалда: как маленькие ошибки ломают большие ракеты 11 ч.
В США арестовали ещё трёх подозреваемых в контрабанде в Китай ИИ-серверов Supermicro с подсанкционными чипами NVIDIA 11 ч.
Старый, но не бесполезный: Samsung выпустила 8-Тбайт SSD 870 EVO с интерфейсом SATA и ценой €1260 11 ч.