Сегодня 02 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Датамайнеры: ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion займёт на ПК более 120 Гбайт и выйдет уже сегодня

Неминуемый релиз окружённой слухами The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered всё ближе, и в открытый доступ просачивается всё больше подробностей ремейка культовой фэнтезийной ролевой игры от Bethesda Game Studios.

 Источник изображения: Steam (h8thacops)

Источник изображения: Steam (h8thacops)

Группировка датамайнеров X0XLeak, в основном сфокусированная на находках в геройском шутере Marvel Rivals, сообщила, что размер The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered на ПК составит 120 Гбайт.

По данным блогера Lord Cognito, выступающего соведущим подкаста Defining Duke, в состав The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered войдут все доступные для оригинальной игры DLC, включая Knights of the Nine и Shivering Isles.

Для сравнения: оригинальная The Elder Scrolls IV: Oblivion со всеми дополнениями в Steam занимает 5,58 Гбайт. Таким образом, размер новой версии на 2150 % больше, чем у оригинальной.

 Согласно утечке, в расширенное издание Remastered войдёт та самая лошадиная броня (источник изображения: VideoGamer)

Согласно утечке, в расширенное издание Remastered войдёт та самая лошадиная броня (источник изображения: VideoGamer)

Что касается потенциальных сроков выхода The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered, то прежде сообщалось, что релиз стоит ждать на последней полной неделе апреля, то есть с 21-го по 27-е число.

Датамайнер Kran, входящий в X0XLeak, утверждает, что The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered выйдет уже сегодня, 21 апреля. Аналогичной информацией недавно делился инсайдер Detective Seeds, пока не доказавший свою состоятельность.

Предполагается, что The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered создаётся студией Virtuos на Unreal Engine 5 (движок Gamebryo якобы отвечает за геймплей и физику) и готовится для PC, PS5, Xbox Series X и S, а также подписки Game Pass.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Посчитали — прослезились: только 6 % паролей уникальны, а остальное — сплошные «qwerty» и «1234» 28 мин.
Новая статья: Студенту на заметку: веб-сервисы и приложения для подготовки к сессии 32 мин.
Облако и ИИ подстегнули рост выручки Microsoft — компания продолжает инвестировать в инфраструктуру 38 мин.
«Очень трудно доказывать то, чего ты не делал»: глава «Леста Игры» прокомментировал арест активов и ответил на обвинения в экстремизме 2 ч.
Alibaba выпустила ИИ-модель Qwen2.5-Omni-3B — её можно запустить на ПК или ноутбуке 2 ч.
Google открыла доступ к интерактивному ИИ-поисковику, который станет ответом на SearchGPT и Perplexity AI 2 ч.
ИИ-стартапы начали показывать рекламу Google в переписке с чат-ботами 4 ч.
Дорожное приключение Keep Driving получило первое крупное обновление и порадовало создателей продажами — поддержка русского языка на подходе 5 ч.
Новое поколение платформы Beeline Cloud 2.0 дополнилось функцией интеллектуальной оркестрации гибридного облака 6 ч.
В Hollow Knight: Silksong можно будет сыграть в сентябре, но лишь посетителям австралийского музея 6 ч.
Акции Microsoft подорожали на 9 %, и сегодня — лучший день для компании за последние 5 лет 35 мин.
Патентный тролль одержал верх над Apple в британском суде: компании придётся раскошелиться на $0,5 млрд 41 мин.
TikTok намерена потратить €1 млрд на дата-центр в Финляндии 2 ч.
Тысячи гектар земли и гигаватты энергии: Microsoft готовилась к самому масштабному строительству ЦОД за всю свою историю, но затем передумала 2 ч.
В ответ на пошлины Samsung сделает акцент на дорогие продукты, но Трамп думает, что компания построит в США «огромные заводы» 3 ч.
Российские и немецкие учёные разогнали оптический транзистор до 240 ГГц 3 ч.
Asus представила Radeon RX 9070 GRE в исполнении ATS Megalodon 5 ч.
Учёные разработали первую в мире экологически чистую технологию нанесения серебра в электронике 5 ч.
Huawei начала поставлять клиентам ИИ-кластеры CloudMatrix 384 — они мощнее, чем Nvidia GB200 NVL72 5 ч.
Глава Nvidia призвал Трампа смягчить экспортные ограничения на ИИ-чипы 5 ч.
Включить темный режим