Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ночью в России произошёл сбой в работе Telegram и WhatsApp

Минувшей ночью в России отмечались неполадки в работе иностранных систем обмена сообщениями, пишет РБК со ссылкой на данные сервиса Downdetector.su. В Роскомнадзоре подтвердили «Интерфаксу» проблемы в работе иностранных мессенджеров Telegram и WhatsApp, но добавили, что сейчас они функционируют в штатном режиме.

 Источник изображения: Rubaitul Azad / unsplash.com

Источник изображения: Rubaitul Azad / unsplash.com

Сбои отмечались с 23:00 21 апреля до 4:00 22 апреля, рассказали в ведомстве. Пик количества жалоб на сбои в Telegram пришёлся на 23:45 — в этот момент на Downdetector зарегистрировано более 2,1 тысяч сообщений. Наблюдались некоторые проблемы с доступом к WhatsApp, но к настоящему моменту работа обеих служб восстановлена — сейчас они функционируют стабильно. В последний раз сбои в работе Telegram на территории России фиксировались 17 апреля — жалобы начали поступать около 18:45 мск.

 Источник изображения: downdetector.su

Источник изображения: downdetector.su

Чаще всего (58 % обращений) поступали жалобы на работу мобильного приложения; 19 % сообщивших о сложностях пользователей не могли войти на сайт мессенджера; 17 % не могли отправлять сообщения или не получали уведомлений о входящих. Больше всего жалоб поступило из Крыма, Московской, Челябинской и Нижегородских областей, а также из Узбекистана. На работу Telegram жаловались также пользователи из Турции, Болгарии и Франции, но их доля была невелика. В большинстве стран мессенджер работал стабильно.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 13 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 13 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 17 ч.
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 19 ч.
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 20 ч.
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 20 ч.
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 21 ч.
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 21 ч.
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 22 ч.
Grokipedia потеряла более 90 % трафика всего за несколько недель после запуска 24 ч.