Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Нашумевший ИИ-бот DeepSeek будет интегрирован в некоторые автомобили BMW

Немецкий автопроизводитель BMW планирует начать внедрение ИИ, разработанного китайским стартапом DeepSeek, в новые модели автомобилей, предназначенные для китайского рынка, начиная с конца текущего года.

 Источник изображения: Thai Nguyen / Unsplash

Источник изображения: Thai Nguyen / Unsplash

Об этом сообщил генеральный директор компании, Оливер Ципсе (Oliver Zipse), в ходе автосалона в Шанхае: «Ключевые достижения в области искусственного интеллекта происходят сегодня именно здесь. Мы укрепляем партнёрские связи в сфере ИИ с целью интеграции этих технологий в наши автомобили, выпускаемые для Китая. Начиная с конца этого года, мы начнём внедрение искусственного интеллекта DeepSeek в новые автомобили, предназначенные для китайского рынка».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta будет использовать активность пользователей на других сайтах для персонализации их лент и ответов ИИ 33 мин.
Nintendo подтвердила ремейк легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time эксклюзивно для Switch 2 55 мин.
«Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из Microsoft отказался от своих слов о полной замене офисных сотрудников ИИ 2 ч.
Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое дополнение и улучшения оптимизации — первый трейлер и детали Dragon's Dogma 2: Dark Arisen 2 ч.
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 3 ч.
Закон един для всех: ЕС отказался делать исключение из DMA для новой Siri AI от Apple 3 ч.
Госдума ударила по авторизации через Google и Apple — сайтам грозят штрафы до 700 тысяч рублей 4 ч.
Meta убрала алгоритм распознавания лиц из программного кода для умных очков 4 ч.
Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI — Госдума приняла пакет законов «Антифрод 2.0» 5 ч.
«Люди разучились ждать»: похоже, многострадальная The Wolf Among Us 2 выйдет целиком, а не по эпизодам 7 ч.