Сегодня 06 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Нашумевший ИИ-бот DeepSeek будет интегрирован в некоторые автомобили BMW

Немецкий автопроизводитель BMW планирует начать внедрение ИИ, разработанного китайским стартапом DeepSeek, в новые модели автомобилей, предназначенные для китайского рынка, начиная с конца текущего года.

 Источник изображения: Thai Nguyen / Unsplash

Источник изображения: Thai Nguyen / Unsplash

Об этом сообщил генеральный директор компании, Оливер Ципсе (Oliver Zipse), в ходе автосалона в Шанхае: «Ключевые достижения в области искусственного интеллекта происходят сегодня именно здесь. Мы укрепляем партнёрские связи в сфере ИИ с целью интеграции этих технологий в наши автомобили, выпускаемые для Китая. Начиная с конца этого года, мы начнём внедрение искусственного интеллекта DeepSeek в новые автомобили, предназначенные для китайского рынка».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Это не просто игра»: владельцы премиальных изданий прониклись Dune: Awakening, несмотря на проблемы расширенного доступа 2 мин.
Apple представила данные о $1,3 трлн оборота App Store перед WWDC25 8 ч.
В России заработала система блокировки мошеннических сайтов и приложений 14 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой видеокарт Radeon RX 9060 XT и Radeon AI Pro R9700 14 ч.
Классические Baldur’s Gate, EA Sports FC 25 и четыре новых релиза: Microsoft раскрыла, чем порадует подписчиков Game Pass в начале июня 15 ч.
Живописное приключение Sword of the Sea от создателей Abzu и The Pathless выглядит как наследник Journey — новый трейлер и дата выхода 16 ч.
Американский Институт безопасности ИИ больше не сосредоточен на безопасности ИИ 16 ч.
Perplexity анонсировала заменитель Google Chrome — ИИ-браузер Comet 17 ч.
Reddit решила засудить Anthropic за чрезмерную активность ИИ-краулеров 17 ч.
Авторы No More Heroes и Lollipop Chainsaw анонсировали Romeo is a Dead Man — безумный экшен с гротескным насилием и чёрным юмором 18 ч.