Сегодня 27 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google проиграла биткоину по рыночной капитализации

Котировка биткоина превысила $94 000, в результате чего крупнейшая в мире криптовалюта обошла холдинг Alphabet (владеет Google) по объёму рыночной капитализации. Другими крупнейшими в мире активами остаются золото, Apple, Microsoft и Nvidia.

 Источник изображения: Erling Løken Andersen / unsplash.com

Источник изображения: Erling Løken Andersen / unsplash.com

Рыночная капитализация биткоина превысила аналогичный показатель Google после того, как котировка криптовалюты поднялась выше $94 000. По состоянию на 13:00 мск 23 апреля биткоин достиг капитализации $1,868 трлн, у Google это $1,859 трлн, гласит статистика Coinmarketcap. За последние сутки эти активы подорожали соответственно на 6,38% и 2,7%. В списке крупнейших по капитализации активов значатся также золото ($22,463 трлн), а также акции Apple ($3,000 трлн), Microsoft ($2,726) и Nvidia ($2,412 трлн). Накануне биткоин занимал седьмое место в списке, но за сутки преодолел две позиции, потеснив вместе с Alphabet ещё и серебро ($1,855 трлн).

 Источник изображения: companiesmarketcap.com

Источник изображения: companiesmarketcap.com

В настоящий момент инвесторы активно покупают биткоин и связанные с ним активы, из-за чего крупнейшая в мире криптовалюта дорожает — спрос на неё отмечается на криптобиржах Binance и Coinbase, которые подталкивают актив вверх и создают благоприятную ситуацию. Сейчас биткоин отыгрывает просадку, провоцированную торговыми пошлинами США: за минувшие сутки он подорожал более чем на 6 %, с начала недели — на 10 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупнейшая морская ветряная электростанция США начала подавать энергию в сеть, но совсем чуть-чуть 27 мин.
Вебинар T1 Облако и Curator. Выбор без выбора: почему защита от DDoS-атак — не опция, а необходимость 2 ч.
Глава Nvidia выступит на Computex 2026 — ожидается анонс ноутбучного процессора Nvidia N1 2 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi 15A 5G за $137 и пообещала ему обновления Android до 2032 года 2 ч.
Опубликован свежий «портрет» самой старой из известных сверхновых — она взорвалась в 185 году нашей эры 3 ч.
Представлен смартфон Tecno Spark 50 5G с чипом Dimensity 6400 и батареей на 6500 мА·ч за $179 4 ч.
Первый полёт российского корабля нового поколения «Орёл» перенесли на 2028 год 4 ч.
PS5, PS5 Pro и PlayStation Portal скоро резко подорожают — Sony поднимает цены по всему миру 5 ч.
Motorola Razr 70 Ultra показался на изображениях — он почему-то поправился 5 ч.
Colliers: инвестиции в ЦОД впервые обогнали вложения в нефтяной сектор, но риски сохраняются 6 ч.